Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Апрельские известия

Неделя началась с очередного аппаратного совещания у главы Ирбитского муниципального образования, с участием председателей и специалистов территориальных администраций.

15 апреля 2021    |     Подробнее...


Весенние учения

По всей России с 13 по 15 апреля проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами.

Для муниципалитетов были разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволило реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при ликвидации ЧС и проведении спасательных работ.

Вчера, Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО совместно с Романом Большаковым, начальником отдела ГО и ЧС муниципалитета провели заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности Ирбитского муниципального образования в паводкоопасный период.

В ходе совещания был определен комплекс мероприятий, которые будут реализованы на подтопленной территории в первую очередь. Также члены комиссии доложили об оснащении и готовности сил и средств.

Ирбитское муниципальное образование готово ко всем внештатным ситуациям, которые могут возникнуть в случае ухудшения паводковой обстановки.

15 апреля 2021    |     Подробнее...


Между первым и вторым

С 26 по 30 мая проголосовать за один из двух вариантов дизайн-проекта можно двумя способами: в личном кабинете на сайте Госуслуг либо с помощью волонтеров. Добровольцы будут работать в семи точках голосования: в Килачевской территориальной администрации, килачевских школе, детском саду и доме культуры, в селах Белослудском и Чернорицком. Кроме того, свой голос можно отдать в здании районной администрации. Отличительные признаки волонтеров: жилет, бейсболка, бейдж и планшет. В его цифровом устройстве будет установлена специальная программа, с помощью которой желающие смогут проголосовать за понравившийся им дизайн-проект парка «Россия».

15 апреля 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


Проблем немало, но и сделано многое

 Важнейшим событием прошлого года в поселке стало открытие Спортивного парка отдыха. Его построили в рамках региональной составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость объекта составила 33 миллиона 800 тысяч рублей. В очередной раз Роза Антонова, председатель Пионерской территориальной администрации, обратилась к жителям с просьбой – беречь парк!

Бюджет Пионерской территориальной администрации в 2020 году составил пять миллионов 855 тысяч рублей. В Мельниковой построен обелиск воинской славы, проведена модернизация уличного освещения: установлены дополнительные опоры и десять фонарей при въезде в деревню. Обновлена уличная сеть по улицам Российской и Фабричной. В порядок приведены две контейнерные площадки: в переулке Мелиораторов в Пионерском и на улице Новой в Мельниковой.

9 апреля 2021    |     Категория: НОВОСТИ Пионерской территориальной администрации    |     Подробнее...



Свердловская область вновь вошла в число регионов с самым высоким качеством городской среды

Благодаря совместной работе властей и жителей области по нацпроекту «Жилье и городская среда», Свердловская область сохранила свои позиции в топе регионов с самым высоким качеством городской среды и обеспечила сверхплановый общероссийский прирост наиболее комфортных для проживания городов.

Согласно данным Минстроя РФ, по итогам 2020 года уровень благоустройства свердловских городов на два балла превысил среднероссийский показатель и составил 179 баллов. Общая доля территорий с комфортной средой по сравнению с 2019 годом увеличилась на 7 процентов и достигла 30 процентов. Еще тремя городами пополнился список населенных пунктов региона с самой благоприятной средой. По совокупности определяющих индикаторов, наряду с Екатеринбургом, Среднеуральском, Богдановичем, Лесным, Верхней Салдой, Североуральском, Режом, Невьянском, Новоуральском, Верхней Пышмой и Каменском-Уральским, в указанный реестр вернулся Краснотурьинск и впервые вошли Кировград и Березовский.

6 апреля 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


На карте Харловская ТА

В состав Харловской территориальной администрации входит шесть населенных пунктов. В них проживают 1 024 человека. В 2020 году на территории родились шестеро детей, умерли десять человек. 

- В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы провели большой ремонт обелисков и парков. В общей сложности на ремонт обелисков в селе Харловском и деревне Прядеиной, ремонт ограждения в парке памяти Героя Советского Союза С.М. Спицына, замену памятной плиты израсходован один миллион 349 тысяч рублей, - рассказала Вера Сосновских, председатель Харловской территории. – В прошлом году на улице Советской, 18 был обустроен проезд к дворовой территории. Стоимость работ составила 261 тысячу рублей. Построена дополнительная контейнерная площадка в селе Харловском.

В нынешнем году в мае-сентябре запланирована установка дополнительных светильников уличного освещения в деревне Сосновке.

5 апреля 2021    |     Категория: НОВОСТИ Харловской территориальной администрации    |     Подробнее...


Рабочий визит В.В.Казаковой, министра инвестиций и развития Свердловской области

Ирбитский район с рабочим визитом посетила, министр инвестиций и развития Свердловской области, Виктория Казакова.

2 апреля 2021    |     Подробнее...


Свердловские волонтеры начали подготовку к онлайн голосованию за объекты благоустройства – 2022

Свердловские волонтеры прошли первый курс обучения и успешно сдали тесты по нацпроекту «Жилье и городская среда», в рамках которого с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое онлайн голосование за объекты благоустройства 2022 года.

«Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в наших городах появлялись новые парки, скверы, спортивные комплексы и безопасные игровые площадки для детей. Сегодня для этого есть прекрасная возможность – благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» теперь жители сами могут участвовать в принятии решений по вопросам формирования инфраструктуры городов. И чтобы облик наших населенных пунктов действительно менялся, в этот процесс нужно включиться всем. Мы, со своей стороны, готовы оказать уральцам всестороннюю помощь и любую поддержку», – отметил начальник центрального штаба ассоциации развития добровольческого движения Свердловской области «Уральский Добровольческий Корпус» Никита Крюков.

2 апреля 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


От господдержки до чрезвычайной ситуации

Очередное аппаратное совещание у главы района с участием председателей территориальных администраций и специалистов отделов местной администрации состоялось 15 марта.

22 марта 2021    |     Подробнее...


Независимая экспертиза проекта административного регламента

Уважаемые жители, проживающие на территории Ирбитского муниципального образования, приглашаем Вас принять участие в проведении независимой экспертизы с 20 марта 2021 года по 08 апреля 2021 года проекта административного регламента  осуществления муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции на территории Ирбитского муниципального образования.

19 марта 2021    |     Подробнее...


«Поезд Здоровья»

12 марта 2021 года в селе Черновском работал «Поезд Здоровья» - это уникальные мобильные медицинские комплексы на базе автомобилей «КАМАЗ».

Обследование сельчан врачами стало возможным благодаря совместной работе сотрудников ГБПОУ «Свердловский областной медицинских колледж» и ГБУЗ СО «Ирбитская центральная городская больница».

Наши жители имели возможность посетить дерматоскопию, маммографию, проверили кровь на глюкозу и холестерин, измерили артериальное давление, сняли кардиограмму. Особое внимание было уделено постковидным пациентам, за которыми установлено динамическое наблюдение. Жителей обследовали невролог, онколог-маммолог и онколог-дерматолог. Для маломобильных граждан были организованы подворовые обходы.

16 марта 2021    |     Категория: НОВОСТИ Черновской территориальной администрации    |     Подробнее...


У главы района

Победители награждены, аварийные ситуации устранены, итоги подведены. Очередное аппаратное совещание у главы Ирбитского муниципального образования с участием председателей территориальных администраций и специалистов администрации Ирбитского МО состоялось 1 марта.

15 марта 2021    |     Подробнее...


И мы счастливы!

Практически полгода прошло с момента открытия Спортивного парка отдыха в поселке Пионерском. Это первый объект, построенный в рамках региональной составляющей национального проекта «Жилье и городская среда» в Ирбитском районе.
Жители Пионерского до сих пор не скрывают своих радостных чувств и гордятся, что в их поселке появилось место активного отдыха. Здесь собираются и дети, и взрослые, и люди серебряного возраста: парк не пустует ни минуты.

Лев Шевчук, юный житель п. Пионерского: - Я часто с друзьями бываю на детской площадке. Мне очень нравится большой «корабль». Здесь можно играть с ребятами в ляпки, кататься с горки зимой.
Федор Чернов, житель п. Пионерского: - Я рад вдвойне, что стадион преобразился - и как житель поселка, и как учитель физкультуры Пионерской школы. Сейчас появилась игровая площадка для волейбола и баскетбола, на стадионе ровный асфальт, круг составляет не 330 метров, а, как положено, 400 метров.

15 марта 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


В Свердловской области набирают волонтеров для поддержки голосования за лучшие дизайн-проекты благоустройства

На Среднем Урале продолжается набор волонтеров для поддержки голосования за лучшие эскизы и дизайн-проекты благоустройства городов.
По итогам проходившего с середины декабря по февраль этого года рейтингового голосования, жители Свердловской области определи 55 общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Далее, с 26 апреля по 30 мая, уральцам предстоит рассмотреть предлагаемые для оформления данных площадок дизайн-проекты.
Выбрать самый удачный вариант обновления вошедших в адресный перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных территории впервые можно будет в онлайн режиме на всероссийской платформе za.gorodsredа.ru.

Чтобы стать частью волонтерской команды, желающим необходимо до 22 марта направить свою заявку на сайт https://dobro.ru/event/10041785

15 марта 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


Для жителей Свердловской области открылась «горячая линия» по вопросам формирования комфортной городской среды

С 1 марта узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» и ближайших планах муниципалитетов по реконструкции городских пространств, а также высказать свое мнение о качестве работы подрядчиков и сообщить о состоянии ранее благоустроенных площадок свердловчане смогут на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ.
«Открывая дополнительный канал обратной связи, мы рассчитываем, во-первых, получить объективную картину того, насколько востребованы в тех или иных населенных пунктах предлагаемые администрациями проекты благоустройства и главное – учтены ли при их разработке пожелания жителей. Во-вторых, более оперативно выявлять нарушения в работе подрядчиков и принимать в отношении них соответствующие меры реагирования. В-третьих, надеемся вместе с неравнодушными жителями минимизировать случаи вандализма на готовых площадках и в дальнейшем совместными усилиями способствовать тому, чтобы наши города становились еще более уютными и комфортными для проживания», – подчеркнул глава ведомства Николай Смирнов.

15 марта 2021    |     Категория: Национальные проекты    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы