Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Прокуратура разъясняет Новое в процедуре признания лица инвалидом

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588 утверждены Правила признания лица инвалидом (далее – Положение № 588).

Так, с 01.06.2023 вступает в силу пункт 28 Положения № 588, в соответствии с которым медико-социальная экспертиза признания гражданина инвалидом может проводится как при личном присутствии гражданина, в том числе с выездом к гражданину по месту его нахождения, так и дистанционно, с применением информационно-коммуникационных технологий. 

1 августа 2023    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Установлены правовые гарантии освобождения от уголовной ответственности участников СВО

Федеральным законом от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции» закреплены правовые гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности лиц, призванных на военную службу по мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы РФ, а также контрактников.

1 августа 2023    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Участники СВО наделены правом на получение бесплатной юридической помощи

Федеральным законом Российской Федерации от 13.06.2023 № 225-ФЗ внесены изменения в статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Законом установлены дополнительные категории лиц, которым предоставлено право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

1 августа 2023    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Следственным отделом ОВД Ирбита завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за аналогичное преступление жителя села Знаменское Ирбитского района 1992 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой потерю слуха и совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

1 августа 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пассажир

27 июля в 15 часов 15 минут на 5 км автодороги Спутник - Новгородова Ирбитского района мужчина 1992 г.р. управлял автомобилем BYDF3, при движении он не учел дистанцию до впереди движущегося трактора Т-150К с прицепом-бочкой, в результате чего допустил с ним столкновение. 

31 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Правила поведения в лесном массиве

Отправляясь в лес:

·  Одевайтесь ярко, чтобы быть заметнее;

·  Сообщите родственникам (соседям, друзьям) в какой район собираетесь и когда вернетесь;

·  Обратите внимание на ориентиры поблизости: река, дорога, железнодорожная станция.

28 июля 2023    |     Категория: Добровольная пожарная охрана Ирбитского МО    |     Подробнее...


Следователем ОВД Ирбита завершено расследование уголовного дела в отношении курьера телефонных мошенников

Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Байкаловского района 2004 года рождения. Молодой человек обвиняется в двух эпизодах преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и двух эпизодах преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).

28 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Инспекторы ПДН ОВД Ирбита продолжают выявлять близ водоемов несовершеннолетних без присмотра родителей

С наступлением жаркой погоды на водных объектах Ирбита и Ирбитского района увеличилось количество отдыхающих граждан. Вместе с тем к водоемам потянулись и дети, нахождение которых без сопровождения законных представителей близ водных объектов опасно и запрещено законом. Накануне на реке Ирбитка инспекторами ПДН МО МВД России «Ирбитский» обнаружены шестеро малолетних без надзора родителей, которые на велосипедах приехали покупаться. Дети были доставлены в подразделение по делам несовершеннолетних, с ними проведены профилактические беседы, составлены материалы, которые направлены в ТКДН для решения вопроса о наказании родителей. Напоминаем, что нахождение несовершеннолетних близ водоёмов без контроля со стороны взрослых, влечет за собой административную ответственность.

28 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита провела профилактическую беседу по теме мошенничества с трудовым коллективом Ирбитского хлебозавода

С целью профилактики мошеннических действий 25 июля 2023 года начальник уголовного розыска ОВД Ирбита Александр Мещеряков встретился с работниками Ирбитского хлебозавода. Полицейский рассказал об основных видах и способах совершения мошенничеств и дал важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов.

26 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Профилактика отравлений ядовитыми грибами и ягодами

Острые отравления ядовитыми растениями являются распространенным видом пищевых интоксикаций, имеющим ряд характерных особенностей. Они возникают преимущественно в теплое время года - весной, летом или осенью среди туристов, рискующих употреблять в пищу приправы из незнакомых растений или неизвестные грибы, а также в детских коллективах, выезжающих летом в пионерские лагеря. 

25 июля 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

С 21 по 23 июля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Ирбита проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления, либо не имеющими такого права.

25 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция города Ирбита напоминает водителям про ответственность за оставление места ДТП

Оставление места ДТП влечет за собой наказание в виде лишения водительских прав сроком от 1 до 1,5 лет, либо арест до 15 суток.

Оставить место ДТП — означает покинуть его любым способом: пешком, бегом, на своем или попутном транспорте. Не станет оправданием и тот факт, что водитель сбежал, но оставил машину на месте аварии или покинул ДТП из-за агрессивного поведения и конфликта с другим участником аварии, а также служебной командировки.

24 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция г.Ирбита выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист

22 июляв 15:19 часов в с. Черновское Ирбитского района, на перекрестке улиц 60 лет Октября-Колхозная, 10-летний мальчик управлял велосипедом, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю «Шевроле-Нива» с прицепом, который двигался по главной дороге, в результате чего произошел наезд на велосипедиста. Несовершеннолетний с травмой головы госпитализирован в реанимационное отделение ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ». 

24 июля 2023    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 21 по 23 июля 2023 года на территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение грубых правонарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих права управления транспортными средствами.

21 июля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Информация о сезоне реализации бахчевых культур, рекомендации по приобретению бахчевых

К бахчевым культурам относятся одно —или многолетние растения семейства тыквенных: арбуз, дыня, тыква, кабачок, патиссон и другие. Наибольшей популярностью пользуются арбузы и дыни.

21 июля 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Профилактика пищевых отравлений в быту, в том числе ботулизм

Всем известно, что питание-это важнейший социальный фактор, определяющий здоровье населения. Полноценное и здоровое питание положительно сказывается на работоспособности человека, его физической активности, укрепляя здоровье и определяя продолжительность жизни. Продукты питания могут явиться причиной различных заболеваний, в том числе и пищевых отравлений.

21 июля 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы