Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


В Ирбите по материалам полиции вынесен приговор за незаконно оформленное юридическое лицо

В марте 2023 года, ранее судимый, не работающий житель одной из деревень Ирбитского района, находясь у себя дома, получил в мессенджере «Телеграмм» сообщение от неизвестного лица с предложением заработать денежные средства в размере 40 000 руб., для чего ему необходимо было открыть на своё имя юридическое лицо, для этого от гражданина необходимо было предоставить данные своего паспорта и СНИЛС неизвестному лицу. При этом гражданин, не имел цели управления данным юридическим лицом, административно-распорядительную, финансово-хозяйственную и иную деятельность в данной организации не вел, функции органа управления не выполнял, то есть являлся подставным лицом.

15 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита проводит профилактику мошенничества среди трудовых коллективов организаций

12 января 2024 года участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Леонид Береснев встретился с трудовыми коллективами МДОУ «Дубский детский сад», а также МОУ «Дубская средняя общеобразовательная школа». Целью встречи стала профилактика мошенничества. Старший лейтенант полиции Береснев рассказал работникам образовательных учреждений о самых распространенных схемах дистанционного мошенничества и как им противостоять.

15 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Объявление

Победителем конкурсного отбора на предоставление в 2024 году из бюджета Ирбитского муниципального образования гранта в форме субсидий организациям на реализацию проекта по освещению деятельности органов местного самоуправления Ирбитского муниципального образования в периодических печатных изданиях стало государственное автономное учреждение печати Свердловской области «Редакция газеты «Родники ирбитские»

15 января 2024    |     Подробнее...


Осторожно! Мошенники!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ГУ МВД ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ 

26 декабря 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Социологический опрос

Перед новогодними праздниками традиционно увеличивается покупательский спрос практически на все товары. Покупатели отправляются за подарками в середине декабря, а онлайн-покупки начинаются еще раньше — в конце ноября.

В это время предприятия торговли отмечают рост товарооборота от 30 до 50% по отношению к предыдущим периодам работы.

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в целях изучения спроса и предпочтений потребителей проводит социологический опрос.

Опрос размещен на сайте «Защита прав потребителей» в разделе «Опросы»  по ссылке https://www.potrebitel66.ru/prednovogodnij-opros-dlya-potrebitelej.html

25 декабря 2023    |    


«Сильные идеи для нового времени»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила отбор идей для проведения третьего форума «Сильные идеи для нового времени». 

Цель мероприятия – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать идеи, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие Российской Федерации в новых экономических условиях.

20 декабря 2023    |     Подробнее...


Установлена административная ответственность за нарушение требований законодательства в области обращения с животными

«Федеральным законом от 13.06.2023 № 230-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ.

Кодекс дополнен статьями 8.52-8.54, предусматривающими ответственность за несоблюдение требований к содержанию животных, несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, несоблюдение требований к осуществлению деятельности по обращению с животными владельцами приютов для животных, несоблюдение требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев.

19 декабря 2023    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Конкурс для работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»

В соответствии с Положением о межведомственной комиссии по проведению оценки работодателей Свердловской области, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс», утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 21.09.2022 № 635-ПП, на интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области размещено объявление о проведении конкурса работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс» в 2023 году (далее – конкурс), ознакомиться с которым можно по ссылке https://www.szn-ural.ru/content/абилимпикс.

18 декабря 2023    |    


Рассмотрению бюджета муниципального образования на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов дан старт

Очередное семнадцатое  заседание Думы Ирбитского муниципального образования состоялось 13 декабря. В повестку заседания было включено шесть вопросов. 

15 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Межрайонная ИФНС России №23 по Свердловской области, сообщает

1 декабря 2023 года истек установленный срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога, а также налога на доходы физических лиц не удержанного источником выплаты за 2022 год.

15 декабря 2023    |     Категория: Налоговая инспекция информирует    |     Подробнее...


Независимая экспертиза проектов Административных регламентов предоставления муниципальных услуг

В срок с 12 декабря 2023 года по 26 декабря  2023 года проводится независимая экспертиза проектов Административных регламентов предоставления муниципальных услуг:

-  «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»;

-  «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения».

13 декабря 2023    |     Подробнее...


О проведении конкурсного отбора на предоставление в 2024 году из бюджета Ирбитского муниципального образования гранта в форме субсидий организациям на реализацию проекта по освещению деятельности органов местного самоуправления Ирбитского муниципального о

Конкурсный отбор на предоставление в 2024 году из бюджета Ирбитского муниципального образования гранта в форме субсидий организациям на реализацию проекта по освещению деятельности органов местного самоуправления Ирбитского муниципального образования в периодических печатных изданиях

12 декабря 2023    |     Подробнее...


Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

11 декабря 2023    |    


В связи с сильным похолоданием на территории города Ирбита, Ирбитского района и Байкаловского района, ОНД и ПР МО г. Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР рекомендует ознакомиться с советами при эксплуатации отопительной печи и электрообогревателей!

При эксплуатации отопительных печей:

-Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

-Запрещено располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, а также вблизи печей и непосредственно на их поверхности;

-Нельзя применять для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие вещества;

-Не следует растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку;

-Запрещается использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

-Перекаливать печи нельзя, как бы холодно ни было;

-Нельзя топить печи с открытыми дверками

-Запрещено сушить на печах одежду и дрова, складывать и ставить около них различные горючие материалы;

-С наступлением морозов опасно обмерзание дымоходов, которое может привести к нарушению вентиляции жилых помещений.

-В зимнее время не реже одного раза в месяц необходимо осматривать оголовки дымоходов с целью предотвращения обмерзания и закупорки дымоходов;

-Золу нужно заливать водой и выносить в специально отведенное место.

8 декабря 2023    |     Подробнее...


ОБЪЯВЛЕНИЕ

13 декабря 2023 года с 15 часов в зале заседаний администрации Ирбитского муниципального образования по адресу: п. Пионерский, ул.Лесная, 2/1  состоятся  публичные слушания по проекту решения Думы Ирбитского муниципального образования «О бюджете Ирбитского муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов»

Приглашаем всех желающих принять участие в публичных слушаниях.

Проект решения  на официальном сайте Ирбитского муниципального образования https://irbitskoemo.ru/  размещен  в разделе Бюджет Ирбитского МО  – Проект бюджета


Председатель Думы Ирбитского муниципального образования 

Е.Н. Врублевская  

4 декабря 2023    |    


С 05.12.2023 по 12.12.2023 на территории Свердловской области, прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления

С 05.12.2023 по 12.12.2023 на территории Свердловской области, прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные низкими температурами воздуха до -40 °C на севере области и до -30 °C на юге области, вследствие чего повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушением электроснабжения, ростом количества техногенных пожаров, происшествиями с обморожениями людей, ростом количества ДТП и ограничения движения на автомобильных дорогах Свердловской области.

4 декабря 2023    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы