Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Ирбитские полицейские продолжают проводить рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

с 1 по 10 июня 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» проходит оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита». Мероприятие проходит в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Свердловской области проверят соблюдение ПДД водителями автобусов

При ежедневном надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции продолжают фиксировать факты нарушений требований безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами, осуществления перевозочной деятельности без лицензии. Кроме этого, в подразделения Госавтоинспекции нередко поступают обращения граждан о нарушении ПДД водителями общественного транспорта, факты таких нарушений публикуются в средствах массовой информации.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


9 июня - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам направлен на повышение безопасности дорожного движения, а также с целью проведения профилактических бесед с водителями автотранспорта и выдачей памяток по соблюдению правил проезда через железнодорожный переезд.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудник ирбитской полиции занял третье место в конкурсе антикоррупционного плаката

В конце мая Управление Федерального казначейства по Свердловской области сообщило о завершении мероприятий первого этапа конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов на территории Свердловской области. По итогам голосования конкурсной комиссии выявлены победители Конкурсов среди 227 работ в соответствующих возрастных номинациях.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Подработка на чужом горе. Свердловская полиция предупредила курьеров об уголовной ответственности

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых обратился к гражданам, а в первую очередь – молодежи, представители которой ищут себе различные варианты подработки. По его данным, в последнее время участились случаи, когда различного рода аферисты в социальных сетях предлагают людям солидные гонорары за, якобы, «не пыльную» работу.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги рейда "Детское кресло"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД продолжают проводить еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Эти меры направлены на снижение числа ДТП с участием детей, а также снижения риска получения травм детьми в дорожно-транспортных происшествиях.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В полиции Ирбита подвели итоги конкурса фотографий, приуроченного к Дню защиты детей

В мае текущего года юным ирбитчанам и их родителям было предложено поучаствовать в онлайн конкурсе фотографий «С заботой о детях», посвященному Международному Дню защиты детей. На конкурс было направлена 51 фотография. По условиям конкурса работы принимались от жителей Ирбита и Ирбитского района, а победители определялись по количеству поставленных на фото лайков. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – Василиса Пермякова, 4 года, МАДОУ детский сад «Жар птица»

2 место – Милана Сосновских, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №9»

3 место – Дмитрий Волков, 4 года, МАДОУ «Черновский детский сад»

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


МЧС России разработана методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)

Методика содержит памятку по профилактике пожаров, лист самообследования владельцами (арендаторами) жилых помещений жилых домов различной этажности для выявления факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, порядок действий граждан в случае возникновения пожара, в том числе применение первичных средств пожаротушения и средств самоспасения.


Ознакомиться с методикой можно по ССЫЛКЕ

7 июня 2022    |    


В Ирбите сотрудники полиции вместе с детьми отметили начало лета и День защиты детей

Традиционный детский праздник для детей сотрудников полиции состоялся в этом году 4 июня. Праздник начался с показательных выступлений специалистов-кинологов со служебными собаками МО МВД России «Ирбитский» и ФКУ СИЗО-2. Кинологи продемонстрировали навыки и умения своих четвероногих напарников. Служебные собаки вместе с проводниками выполнили ряд приемов, показали комплекс команд. Особый восторг зрителей вызвала демонстрация цирковых приемов. Собаки выполняли команды с удовольствием и произвели большое впечатление на гостей праздника. Кульминацией показательных выступлений кинологов и их служебных собак стало «задержание преступника». Под вой сирены и имитацию звуков выстрелов, команда кинологов продемонстрировала преследование и остановку автомобиля с преступниками, задержание убегающего преступника с помощью служебной собаки, обыск преступника, нападение на проводника, конвоирование, попытку побега и задержание убегающего преступника двумя собаками. Публика ликовала! Все служебные собаки показали отличные навыки, за что специалистов-кинологов ОВД Ирбита и ФКУ СИЗО-2 зрители поблагодарили бурными овациями.

6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники Ирбитской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с курсантами автошкол перед сдачей экзамена на право управления транспортными средствами

На территории Свердловской области за 4 месяца зарегистрировано 37 ДТП с участием водителей, стаж которых менее 2 лет. По вине молодых водителей в ДТП погибло 2, ранено 52 человека.

Инспекторы рассказывают, что молодые водители допускают грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как: выезд на полосу встречного движения, где это запрещено; управление ТС в состоянии опьянения; превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, проезда перекрёстков и дистанции и как следствие - это дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и травмируются не только взрослые, но и дети.


6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбитском районе пьяный водитель совершил ДТП

Дорожная авария произошла 05 июня в 21:40 часов на 3 км подъезда к с. Крутихинское от автодороги Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда Ирбитского района.

По предварительным данным, водитель автомашины «Honda Civic» 38-летний житель с. Чернорицкое Ирбитского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить к своим друзьям в с. Горки Ирбитского района. При движении не учел дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся трактором «Беларус» под управлением 54-летнего жителя с. Крутихинское Ирбитского района. После столкновения произошло опрокидывание трактора. В результате ДТП водитель автомобиля и водитель трактора с травмами различной степени тяжести доставлены в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ».


6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Финансовое обеспечение мероприятий на охрану труда 2022

В 2022 году организация имеет право направить 20 % от суммы начисленных страховых взносов, за вычетом расходов, по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве (далее – ОСС НС) за 2021 год на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

6 июня 2022    |     Подробнее...


Информирую, что в период проведения хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия (далее – КСА), с 7 по 12 июля 2022 года, въезд на территорию КСА будет осуществляться только по заграничным паспортам нового поколения.

Подробная информация о порядке оформления заграничных паспортов нового поколения, согласно действующему законодательству Российской Федерации, бланки заявлений, образцы их заполнения, адреса подразделений по вопросам миграции и многофункциональных центров для подачи документов размещены на сайте ГУ МВД России по Свердловской области (66.мвд.рф).

Наиболее удобный способ подачи заявления - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). 

6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |    


О РЕСУРСЕ «ЧЕСТНОЕ СООБЩЕСТВО»

В целях поддержки участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации разработан цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для взаимодействия поставщиков и потребителей упаковки, а также оборудования для маркировки товаров средствами идентификации, расходных материалов и комплектующих к нему.

6 июня 2022    |     Подробнее...


Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7-8 июня 2022 года

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 7-8 июня прогнозируются опасные метеорологические явления, обусловленные сильным и очень сильным дождем, грозами, сильным ветром с порывами до 20 м/с.

7 мая 2022 года: облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, на юге до умеренного, утром и днем дождь, местами сильный, на юге и в горах очень сильный. Днем в отдельных районах гроза. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, на севере +5,+10°, днем 14-19°.

8 мая 2022 года: облачно, дождь, местами сильный, в горах очень сильный, гроза. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный 4-9 м/с, отдельные порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, днем 12-17°, на юге до 22°.

6 июня 2022    |     Подробнее...


КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПРОЦЕДУР ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

Согласно пункту 3 строки 8 (фактор А3.2) Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на 2022 год, утвержденного распоряжением Правительства Свердловской области от 24.01.2022 № 15-РП (далее – дорожная карта), предусмотрено проведение органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – органы местного самоуправления), единых дней консультаций для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на площадках государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в целях оптимизации процедур оформления прав собственности на недвижимое имущество

6 июня 2022    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы