Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


В ОВД Ирбита подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В целях повышения эффективности деятельности подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере миграции на территории города Ирбита и Ирбитского района в период с 21 по 25 марта 2022 года организован и проведен первый этап оперативно – профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

31 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Начинается приём заявок на участие в Фестивале ВФСК ГТО среди образовательных организаций Ирбитского МО!

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – МКУ «Физкультурно-молодежный центр» информирует Вас о том, что в апреле-мае 2022 года планируется проведение Фестиваля ГТО среди образовательных организаций Ирбитского МО. Возраст участников Фестиваля с 6 до 12 лет включительно (I-III возрастные ступени)

31 марта 2022    |     Подробнее...


Открытое первенство Ирбитского муниципального образования по лыжным гонкам в дисциплине «СПРИНТ»

26 марта на лыжной трассе д. Кириллова состоялось Открытое первенство Ирбитского муниципального образования по лыжным гонкам в дисциплине «СПРИНТ». Цель соревнований–популяризация физической культуры и лыжного спорта.

29 марта 2022    |     Подробнее...


Пресс-секретарь свердловского главка МВД обратился к директорам банков с просьбой разъяснить персоналу, как не стать жертвой аферистов

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых через СМИ обратился к директорам банковских структур и иных финансовых учреждений с просьбой незамедлительно организовать профилактическую работу с вверенными коллективами о том, как не стать жертвой аферистов. Причиной послужил всплеск обмана представителей данной сферы.

25 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите сотрудники ГИБДД задержали водителя при попытке дачи взятки

24 марта около 8 часов утра в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» поступило сообщение о том, что в г.Ирбите по улице Азева передвигается автомобиль марки AudiQ7, поведение водителя которого неадекватно. Экипаж ДПС ГИБДД г.Ирбита, находившийся в это время на службе, незамедлительно выдвинулся в указанный район для проверки данной информации. Сотрудники полиции остановили автомобиль AudiQ7 для проверки документов. За рулем иномарки находился 22-летний мужчина, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

25 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


За три дня сотрудники ГИБДД Свердловской области выявили около 1500 нарушений, допущенных водителями грузового транспорта

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги профилактического мероприятия «Грузовик», которое проходило в Свердловской области с 17 по 19 марта.

24 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Уважаемые жители, Ирбитского района!

Согласно постановления Региональной энергетической

комиссии Свердловской области от 30.08.2017 № 77-ПК «Об утверждении

нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории

Свердловской области (за исключением муниципального образования «город

Екатеринбург»)» планируется корректировка норматива, категории «многоквартирный дом» с 01.04.2022.

(ознакомиться с документом можно по ссылке: http://irbitskoemo.ru/upload/files/2022_26.doc)

24 марта 2022    |    


И СНОВА О ВАЖНОМ!!! АЧС!!!

На сегодняшний день эпизоотическая обстановка в Свердловской области остается по-прежнему напряжённой. Хотя все мероприятия по ликвидации заболевания свиней африканской чумой выполнены в полном объеме и распоряжением Губернатора сняты ограничения (карантин), но Ирбитский район считается неблагополучным по африканской чуме свиней, в связи с этим в течение 180 календарных дней сохраняются следующие ограничения:

1)  запрет на вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 700С, обеспечивающую их обеззараживание, за пределы территории зоны наблюдения;

2)  запрет на реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения.

24 марта 2022    |     Подробнее...


Администрацией Ирбитского муниципального образования размещен проект регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства». Просим ознакомиться с проектом регламента и внести свои предложения и замечания в срок до 09.04.2022. Ознакомиться с проектом по ссылке http://irbitskoemo.ru/munitsipalnye_uslugi/ekspertiza_reglamentov_munitsipalnyh_uslug/

24 марта 2022    |    


Жительница Новоуральска стала жертвой мошенников, вложив сбережения в фейковую жилищную программу

Пенсионерка, 1955 года рождения, проживающая в ЗАТО Новоуральск, стала жертвой аферистов. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, женщина преклонного возраста в сети Интернет увидела заманчивый видеоролик о том, как вложив в жилищную программу 1200000 рублей, можно за полгода получить прибыль в размере 3000000 рублей. Киношный трюк так увлек местную жительницу, что мысль о быстром баснословном богатстве не давала ей покоя. В итоге она оставила заявку на участие в программе. Вскоре с ней связался неизвестный мужчина, представившийся финансовым аналитиком фирмы, и убедил ее раскошелиться на якобы выгодный вклад.

23 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


56 заседание Думы Ирбитского муниципального образования

На очередном заседании Думы  муниципального образования  23 марта  депутаты  провели процедуру  назначения на муниципальную должность  председателя Контрольного органа  Ирбитского муниципального образования.  В соответствии со статьёй 49 Регламента Думы председатель Контрольного органа назначается на заседании Думы по результатам тайного голосования, если за него проголосовало более половины от установленной численности депутатов Думы.

23 марта 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив просят пешеходов отвлечься от гаджетов при переходе дороги

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект по повышению безопасности на дорогах и напоминают уральцам о соблюдении Правил дорожного движения.

23 марта 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (эстафета)

20 марта на лыжной трассе в д. Кириллова состоялись соревнования по биатлону «Снежный снайпер». Биатлонные соревнования муниципального уровня в Ирбитском районе проводятся уже второй раз.

В этом году в эстафете прияли участие 6 команд: военно-патриотический клуб «Киргинские соколы» (с. Кирга), Килачевская СОШ (с. Килачевское), Зайковская СОШ №1  (п. Зайково) и три команды представила детско-юношеская спортивная школа Ирбитского МО.  

21 марта 2022    |     Подробнее...


Лыжные гонки, посвященные памяти Героя Советского Союза П.К. Бабайлова

06 марта 2022 года на лыжной трассе д. Неустроева Осинцевской территориальной администрации состоялись 15-е традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Павла Константиновича Бабайлова.  Цель соревнований–популяризация физкультуры, лыжного спорта и патриотическое воспитание жителей Восточного округа.

11 марта 2022    |     Подробнее...


Система быстрых платежей (СБП)

Система быстрых платежей (СБП) - это сервиз Банка России, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков - участников и приложения СБПэй. Технологическим "двигателем" Системы выступает Национальная система платёжных карт (НСПК).

10 марта 2022    |     Категория: Информация для предпринимателей, объявления    |     Подробнее...


Памятка для владельцев животных

Федеральный закон Российской Федерации от 27.12.2018 года

«Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений

в отдельные законодательные акты Российской федерации»

К общим требованиям к содержанию животных их владельцами относятся:

1) Обеспечение надлежащего ухода за животными;

2) Обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской федерации, регулирующих отношения в области ветеринарии;

3) Принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных;

4) Предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок;

5) Осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации;

В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного.

2 марта 2022    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы