Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


5 декабря в России отмечается День добровольца

Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила (в резолюции 40/212) правительствам ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Пожарные добровольцы обеспечивают пожарную безопасность населенных пунктов и организаций, неприкрытых подразделениями пожарной охраны Министерства.

7 декабря 2022    |     Категория: Добровольная пожарная охрана Ирбитского МО    |     Подробнее...


Ирбитский консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказывает юридическую помощь гражданам по защите прав потребителей

Консультирование по вопросам защиты прав потребителей при:

- реализации непродовольственных товаров, в том числе приобретенных дистанционным способом;

- продаже продовольственных товаров;

-оказании услуг (жилищно-коммунальных, бытовых, финансовых, долевого строительства, общественного питания, связи, туристских, медицинских, образовательных и иных услуг).

6 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

Лекарственные препараты - лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности (Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»).

Лекарственные средства подлежат обязательной маркировке средствами идентификации, достоверной которых можно проверить с помощью приложения для телефонов «Честный знак» (приложение доступно в GooglePlayи AppStore). 

6 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Памятка потребителю На что обратить внимание при покупке товаров, работ, услуг через социальные сети?

Социальная сеть (сокр. соцсеть) — это ресурс (онлайн-сервис), предназначенный для обеспечения взаимодействия между людьми, объединения в группы по интересам и другое. Все чаще социальные сети используются как площадки для торговли различными товарами, работами, услугами.

6 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Памятка потребителю Продажа мебели с нарушениями прав потребителей

Наиболее распространёнными нарушениями прав потребителей при продаже мебели являются:

- нарушение продавцом срока доставки или сборки мебели,

- продажа мебели ненадлежащего качества. 

6 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Профилактическая операция «Новый год»

С 1 декабря 2022 года, в преддверии новогодних и рождественских праздников,  сотрудники МЧС России по Свердловской области приступили к обеспечению безопасности праздничных мероприятий.

В рамках профилактической операции «Новый год» государственные инспектора по пожарному надзору проводят обследования объектов, на которых будут организованы массовые мероприятия посвященные Новому году. Проведут дополнительные инструктажи и практические занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения и действиям в случае пожара.

6 декабря 2022    |     Подробнее...


Меры по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Возбудители инфекционных респираторных заболеваний обладают высокой заразностью. Основной способ инфицирования — аэрогенный или воздушно-капельный. Вирусные частицы перелетают по воздуху с капельками жидкости, которые выделяются от больного человека при чихании, кашле. Второй способ заражения — контактно-бытовой. Прямой путь — через рукопожатие с носителем инфекции, непрямой — через контаминированные (зараженные) поверхности. Подхватив вирус на руки, его легко занести в нос, рот — «входные ворота» ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

6 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


ОБЪЯВЛЕНИЕ

14 декабря 2022 года с 15 часов в зале заседаний администрации Ирбитского муниципального образования по адресу: п.Пионерский, ул.Лесная,2/1 состоятся  публичные слушания по проекту решения Думы Ирбитского муниципального образования «О бюджете Ирбитского муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов»

Приглашаем всех желающих принять участие в публичных слушаниях.

Проект решения на официальном сайте Ирбитского муниципального образования http://http/wwwirbitskoemo.ru размещен в разделе  Бюджет Ирбитского МО  – Проект бюджета


Председатель Думы  Ирбитского муниципального образования 

Е.Н. Врублевская  

5 декабря 2022    |    


32-летний житель Ирбитского района стал жертвой мошенников, лишившись 350000 рублей

3 декабря 2022 года в дежурную часть полиции Ирбита обратился житель деревни Бердюгина Ирбитского района, который сообщил, что у него похитили 350000 рублей. 

5 декабря 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Свердловской области и Мотив напоминают: «Пока ты за рулем – интернет подождет»

В преддверии Нового года выпустили новый видеоролик, где одним из главных героев стал Дед Мороз.

Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет». Одним из главных героев нового видеоролика стал Дед Мороз.

Цель совместно проекта оператора сотовой связи «Мотив» и Госавтоинспекции Свердловской области – привлечь внимание к проблеме и сформировать дорожную культуру среди водителей и пешеходов.

3 декабря 2022    |     Подробнее...


Что необходимо знать о ВИЧ-инфекции

ВИЧ-инфекция — медленно прогрессирующее заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Вирус поражает клетки иммунной системы. В результате работа иммунной системы угнетается, развивается синдром приобретённого иммунного дефицита(СПИД), организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные оппортунистические заболевания, которые не характерны для людей с нормальным иммунным статусом. В результате поражения иммунная система ослабевает до такой степени, что обычный насморк может привести к серьезным последствиям. СПИД – это завершающая стадия хронической инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

2 декабря 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Ирбитский районный суд по материалам полиции вынес приговор местному жителю за кражу денег с банковской карты

Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя 1969 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета).

2 декабря 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории деревни Шипова Ирбитского района Свердловской области

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года №  4979-I «О ветеринарии», приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 № 705 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства», на основании представления Директора Департамента ветеринарии Свердловской области Е.В. Трушкина от 23.11.2022 № 26-04-08/5153, в связи с выявлением случая бешенства у енотовидной собаки на территории деревни Шипова Ирбитского района Свердловской области, признанной неблагополучным пунктом по бешенству животных, в целях предотвращения распространения и ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных:

2 декабря 2022    |     Подробнее...


ГИБДД информирует

В текущем году Новогодние каникулы стартуют с 29 декабря 2022 г. по 8 января 2023 года. К сожалению январь месяц, исходя из практики предыдущих лет, является одним из неблагоприятных месяцев по количеству зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) со смертельным исходом, числу раненых и погибших детей на территории Свердловской области. Отчасти это сопряжено с длительными Новогодними каникулами. 

2 декабря 2022    |     Подробнее...


В текущем году Новогодние каникулы стартуют с 29 декабря 2022 г. по 8 января 2023 года.

К сожалению январь месяц, исходя из практики предыдущих лет, является одним из неблагоприятных месяцев по количеству зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) со смертельным исходом, числу раненых и погибших детей на территории Свердловской области. Отчасти это сопряжено с длительными Новогодними каникулами. 

1 декабря 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита проводит беседы в рамках профилактического мероприятия «Горка»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита проводят профилактические беседы со школьниками и дошколятами, напоминают им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

1 декабря 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы