Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Ирбитские полицейские приняли участие в акции «Сад памяти-2023»

Международная эколого-патриотическая акция «Сад памяти» призвана сохранить подвиг предков, историю нашей страны. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди этих героев, наших предков есть и сотрудники органов внутренних дел города Ирбита и Ирбитского района, погибшие и пропавшие без вести в годы Великой Отечественной войны. В их честь состоялась уже вторая для местного отдела полиции высадка деревьев. Мероприятие прошло 17 мая 2023 года. В акции приняли участие врио начальника МО МВД России «Ирбитский» Алексей Молоков, заместитель начальника отдела Вячеслав Горев и председатель Совета ветеранов Ирина Олейник. Они посадили два куста можжевельника в честь Анкудинова Виталия Алексеевича и Сараева Павла Васильевича.

17 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Информационный гид IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Место проведения: г. Москва, Конгресс - Центр ЦМТ. Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

17 мая 2023    |     Категория: Информация для предпринимателей, объявления    |     Подробнее...


«Сильные идеи для нового времени»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила отбор идей для проведения третьего форума «Сильные идеи для нового времени» .

Цель мероприятия – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать идеи, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие Российской Федерации в новых экономических условиях.

Заявки от авторов идей принимаются до 21 мая 2023 года на официальном сайте форума: https://ideas.roscongress.org.

В случае возникновения вопросов по размещению заявок прошу обращаться в Министерство инвестиций и развития Свердловской области.  Контактное лицо для взаимодействия – Ижгузина Назлыгуль Рустамовна, главный специалист отдела инвестиционной политики Министерства инвестиций и развития Свердловской области, тел.: +7 922-035-57-78.

17 мая 2023    |     Категория: Информация для предпринимателей, объявления    |    


О конкурсе «Премия МИРа»

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (далее – Министерство) информирует о том, в ноябре 2023 года состоится XII ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРАа за вклад в развитие позитивных медиа жителям Российской Федерации, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

16 мая 2023    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские провели профилактическую встречу со студентами Политехникума

16 мая 2023 года юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Ирбитский» Екатерина Анисимова и старший инспектор-кинолог Сергей Фролов встретились со студентами ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум». Екатерина Анисимова рассказала ребятам про то, что такое экстремизм, его виды и ответственность за осуществление экстремистской деятельности. 

16 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Меры профилактики острых и хронических гепатитов В и С

Вирусные гепатиты В и С — группа острых и хронических вирусных заболеваний печени, которые вызываются вирусами гепатитов. Они с  трудом поддаются терапии и обычно приводят к развитию опасных для жизни осложнений: циррозу печени, острой и хронической печёночной недостаточности, раку печени. 

16 мая 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Профилактика малярии

Малярия – инфекционное заболевание, возбудителями которого являются паразиты (плазмодии малярии), которые передаются от больного к здоровому человеку через укусы малярийных комаров. Наиболее распространена в странах с тропическим климатом. Более 100 стран, половина из которых находится в Африке, являются неблагополучными по малярии. Другие очаги массового заболевания – Индия, Бразилия, Шри-Ланка, Вьетнам и Колумбия.

16 мая 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Информация о аварии или инциденте на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в том числе плановых событий в Муниципальном образовании город Ирбит

22.05.2023 с 13:00-17:00 в связи с проведением работ на ВЛ-10 кВ п. Пионерский будет прекращена подача напряжения


16 мая 2023    |     Подробнее...


Отделом дознания полиции Ирбита возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

29 апреля текущего года около одного часа ночи подозреваемый – местный житель 2000 года рождения – приехал из Ирбита в поселок Зайково Ирбитского района, где до четырех часов утра распивал спиртное в кафе в компании друзей. Когда увеселительное заведение прекратило свою работу, молодые люди стали думать, как им добраться обратно до Ирбита. 

15 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории города Ирбита и Ирбитского района в период с 1 по 10 июня 2023 года состоится федеральное оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита».

15 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Национальная премия “Жить вместе” ищет инициативы в Свердловской области. Успей подать заявку в мае

Премия “Жить вместе”, организованная одноименным благотворительным фондом “Жить вместе”, ищет и поддерживает неравнодушных людей, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяются в сообщества и  решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие, занимаются просвещением, помогают нуждающимся, в общем – делают добрые дела и изменяют нашу жизнь к лучшему. 

12 мая 2023    |     Подробнее...


Конкурсный отбор на получение из бюджета Ирбитского муниципального образования субсидии на осуществление торгового обслуживания в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных сельских населенных пунктах Ирбитского муниципального образования

Администрация Ирбитского муниципального образования объявляет конкурсный отбор на получение из бюджета Ирбитского муниципального образования субсидии на осуществление торгового обслуживания в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных сельских населенных пунктах Ирбитского муниципального образования.

12 мая 2023    |     Подробнее...


В период с 15.05.2023 по 26.05.2023 года проводится горячая линия «Профилактика клещевого вирусного энцефалита».

(Правила индивидуальной защиты от нападения клещей. Что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща? Куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща? Основные признаки болезни. Где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита? График работы лабораторий и др.) 

11 мая 2023    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Пожароопасный режим введен - граждане нарушают!

С 15 апреля 2023 года на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим!

В целях обеспечения требований пожарной безопасности на территории города Ирбита, Ирбитского района, Байкаловского района сотрудники государственного пожарного надзора в ежедневном режиме осуществляют патрулирование населенных пунктов подведомственной территории. Данное патрулирование проводится как непосредственно сотрудниками ОНД и ПР МО город Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР, так и совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Ирбитский», работниками Центра общественной безопасности ГО город Ирбит и сотрудниками лесничества.

11 мая 2023    |     Категория: Добровольная пожарная охрана Ирбитского МО    |     Подробнее...


Об общественном статусе «Достояние Среднего Урала»

Общественный статус «Достояние Среднего Урала» –проект, способствующий сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей, единению жителей Свердловской области посредством формирования общественных ориентиров.30 сентября 2021 года Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым был подписан Указ об учреждении общественного статуса «Достояние Среднего Урала». Общественная палата Свердловской области объявила о проведении конкурса по присвоению общественного статуса Свердловской области «Достояние Среднего Урала» в 2023 году. 

10 мая 2023    |     Подробнее...


ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 11-13 мая местами в Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале), на юге чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Ночью 11-13 мая местами в Свердловской области сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5°

10 мая 2023    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы