Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Экстренная скорая медицинская помощь может быть оказана без согласия пациента

Согласно ст. 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Внимание!!!

С 1 января 2024 года изменился порядок проведения отбора!
Отбор на получение субсидий, софинансируемых из федерального бюджета, будет проходить на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки ГИИС "Электронный бюджет" (Портал).

14 февраля 2024    |     Подробнее...


Прием граждан

В рамках проведения Дней областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области 16 февраля 2024 года будет вести прием граждан по личным вопросам Ширалиев Ильхам Сабзалиевич - Директор Департамента противодействия коррупции Свердловской области с 11- 30 по адресу г.Ирбит,ул.Революции,д.16., Администрация городского округа город Ирбит

13 февраля 2024    |    


Уважаемые избиратели!

В период подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, члены участковых избирательных комиссий Ирбитского района готовятся к адресному информированию избирателей.

По решению Центральной избирательнойкомиссииРоссии на всей территории нашей страны будет реализованпроект «ИнформУИК» – информирование каждого избирателя!

  По состоянию на 1 января 2024 года численность избирателей составила 22 629 человека.

8 февраля 2024    |     Подробнее...


о проведении XLII традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2024» и «Декады лыжного спорта» на территории Ирбитского муниципального образования

Цель и задачи

Цель: привлечение трудящихся, учащейся молодежи и подростков к регулярным занятиям лыжным спортом.

Задачи:

 - популяризация лыжного спорта как одного из доступных, массовых и оздоровительных видов спорта;

- пропаганда физической культуры и спорта среди населения;

- пропаганда здорового образа жизни.

2 февраля 2024    |     Подробнее...


Осторожно! Грипп птиц. Профилактика.

Грипп птиц – острая инфекционная вирусная болезнь, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания и высокой смертностью домашних и диких птиц различных видов. 

29 января 2024    |     Подробнее...


В Ирбите состоялся «Откровенный разговор» сотрудников полиции и студентов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в отделе полиции города Ирбита состоялся «Откровенный разговор» полицейских с студентами Ирбитского мотоциклетного техникума.  Спикерами мероприятия стали врио заместителя начальника отдела-начальника отделения по работе с личным составом МО МВД России «Ирбитский» подполковник полиции Николай Ермаков, врио заместителя начальника полиции по ООП майор полиции Дмитрий Шориков, начальник Госавтоинспекции майор полиции Сергей Гусаров, председатель Совета ветеранов, подполковник милиции в отставке Ирина Олейник, член общественного совета, настоятель Храма Святой Троицы отец Андрей Кяйс.

26 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Подготовка к выборам Президента РФ

25.01.2024г. В рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, сотрудниками ОНД и ПР МО город Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР, совместно с представителями Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии, сотрудниками  МО МВД России «Ирбитский» и работниками ГКПТУ "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 12". Было проведено инструктивно методическое занятие с представителями избирательных комиссий Ирбитского района.

26 января 2024    |     Подробнее...


Объявляется набор кандидатов на прохождение службы в органы внутренних дел Российской Федерации на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС (инспектор ДПС) ГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Объявляется набор кандидатов на прохождение службы в органы внутренних дел Российской Федерации на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС (инспектор ДПС) ГИБДД МО МВД России «Ирбитский».

Предлагаются следующие условия прохождения службы:

  • график работы 2 через 2 (12 часов);
  • заработная плата от 55000 рублей;
  • льготное исчисление срока службы (1 год службы приравнивается к 1,5 годам);
  • право льготного выхода на пенсионное обеспечение при общей выслуге 20 лет, служба в вооруженных силах включается в общую выслугу лет;
  • предусмотрена система премирования по итогам работы;
  • специальное звание, присвоенное при прохождении срочной службы в вооруженных силах Российской Федерации, сохраняется;
  • ежегодный отпуск от 40 суток + оплачиваемая дорога по Российской Федерации к месту проведения отпуска, включая одного из членов семьи (дни, затраченные в дороге к месту проведения отпуска, в основной отпуск не включены);
  • возможность бесплатного обучения в институтах МВД;
  • возможность карьерного роста;
  • предусмотрена единовременная субсидия на приобретение жилья;
  • сотрудникам, снимающим жилье, предусмотрена ежемесячная компенсация;
  • предоставляются страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.

24 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Профилактическая работа

С целью проведения профилактической работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина посетила ребят школы-интернат и детского сада в с. Харловское Ирбитского района. 

24 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Профилактическое мероприятие «Горка»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Ирбитский» майор полиции Сергей Гусаров посетил Фоминскую школу и провел урок дорожной безопасности со школьниками. 

Главный государственный инспектор разъяснил ребятам причины и последствия ДТП по вине юных участников дорожного движения, акцентировал внимание школьников на необходимости соблюдения дорожных правил, а также подробно рассказал о том, почему необходимо использовать ремень безопасности, в какие дорожные «ловушки» может попасть пешеход, с какой опасностью можно столкнуться, переходя дорогу по пешеходному переходу, и как необходимо вести себя во время прогулок во дворах.

Кроме этого руководитель Госавтоинспекции проверил уголки безопасности и актуальность размещенных материалов, схему безопасного маршрута «дом – школа – дом» и поинтересовался, как проводят педагоги «пятиминутки безопасности» со школьниками. 

23 января 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |    


Цифровая платформа практик устойчивого развития "Смартека"

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработана цифровая платформа практик устойчивого развития «Смартека» (https://smarteka.com) (далее – платформа), на которой размещаются практики социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

по 10 направлениям: здравоохранение, туризм, комфортная среда, культура, экология, социальная поддержка, образование, занятость, развитие предпринимательства, региональное и муниципальное управление. 

22 января 2024    |     Подробнее...


Ирбитский консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказывает юридическую помощь гражданам по защите прав потребителей

Консультирование по вопросам защиты прав потребителей при:

- реализации непродовольственных товаров, в том числе приобретенных дистанционным способом;

- продаже продовольственных товаров;

-оказании услуг (жилищно-коммунальных, бытовых, финансовых, долевого строительства, общественного питания, связи, туристских, медицинских, образовательных и иных услуг).

17 января 2024    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


«Продажа технически сложных товаров»

Урок № 1.  Предоставление информации потребителю

Общие разъяснения

Перечень технически сложных товаров установлен Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров". в частности, к технически сложным товарам бытового назначения относятся:

- Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями,

- Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

17 января 2024    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 2023 год

На территории города Ирбит Свердловской области осуществляет деятельность консультационный пункт для потребителей, созданный на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах»

17 января 2024    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


О налоговых преференциях физическим и юридическим лицам при осуществлении пожертвований в адрес некоммерческих организаций

Министерством экономического развития Российской Федерации подготовлены информационные материалы о налоговых преференциях физическим и юридическим лицам при осуществлении пожертвований в адрес некоммерческих организаций 

16 января 2024    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы