Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Восьмое заседание Думы Ирбитского муниципального образования

Восьмое заседание Думы Ирбитского муниципального образования

24 марта 2023

Новости

На очередном заседании Думы  муниципального образования  22 марта  было рассмотрено  девять вопросов. Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации муниципального образования Завьловой Т.О. об обеспечении жильём граждан, проживающих на территории Ирбитского муниципального образования за 2022 год и планах на 2023 год, и утвердили положение, определяющие порядок предоставления   и использования  жилого  помещения служебного  жилищного фонда  в Ирбитском муниципальном образовании. В положение указаны  категории граждан, имеющих право претендовать на служебное жильё, а также определены условия, когда граждане, проживающие в служебном жилье, смогут его приватизировать.   

 Внесены изменения в бюджет   муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.  Дополнительно выделена субсидия на развитие газификации на сельских территориях на  2023 году 23 174 200 рублей и на 2024 год  35 250 410 рублей, на эти средства будет проведена газификация  села Чернорицкое.

Депутаты  внесли  изменения в ряд  муниципальных правовых актов, регламентирующих выделение муниципальных гарантий из местного бюджета.

 Дума  муниципального образования назначила    публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Ирбитского муниципального образования». Слушания  состоятся    26 апреля 2023 года с 16 часов в зале заседаний администрации Ирбитского муниципального образования.

Депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений   в связи с Днем местного самоуправления   и передовиков отрасли животноводства  организаций  агропромышленного комплекса Ирбитского муниципального образования.   

В завершении председатель Думы Елена Николаевна Врублевская представила депутатам вновь назначенного начальника Управления социальной политики    № 6 по городу Ирбиту и Ирбитскому району, по Байкаловскому району, по Слободо-Туринскому району Волкову Надежду Владимировну.

А заместитель начальника Управления социальной политики Ильиных Е.Л. проинформировала  депутатов о предоставлении мер социальной поддержки  в связи с газификацией жилого помещения, с учетом последних изменений внесенных в законодательные акты в марте 2023 года. Предусмотрено предоставление социальных гарантий  в форме частичной компенсации затрат  на подключение жилых помещений к газовым сетям или  частичного освобождения от затрат  на подключение жилых помещений к газовым сетям.  Расширился перечень категорий граждан, которым  предоставляют меры поддержки.  С 2 марта 2023 года установлены дифференцированные  максимальные  предельные  размеры частичной компенсации затрат и частичного освобождения от затрат на подключение жилых  помещений к газовым сетям от  100 до 250 тыс.рублей с учетом имущественного положения граждан. 

По всем вопросам, которые возникли у депутатов, Елена  Леонидовна дала подробные ответы.  

По итогам обсуждения депутаты приняли  решение  оказывать  содействие в информировании населения Ирбитского муниципального образования  о  мерах социальной поддержки в связи с газификацией  жилого помещения. 


Наверх страницы