Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / Ирбитское муниципальное образование к отопительному сезону готово

Ирбитское муниципальное образование к отопительному сезону готово

22 сентября 2023

Новости

20 сентября состоялось четырнадцатое заседание  Думы,  было рассмотрено  восемь вопросов.

Депутаты внесли  изменения в бюджет   муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Свердловской области в размере   3 000,0 тыс. рублей на приобретение оборудования для пищеблока и компьютеров в сборе  для образовательных организаций. Дополнительно выделена субсидия  на содействие в организации электро-,тепло-,газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом 33 417,5 тыс.   рублей, соответственно  на эту сумму  уменьшаются налоговые и неналоговые доходы 2023 года    от продажи  материальных и нематериальных активов.     Учтены   просьбы  главных администраторов доходов и главных распорядителей бюджетных средств о внесении изменений в доходную и расходную части бюджета.  

Были подведены итоги    подготовки к  отопительному сезону, докладчик заместитель главы администрации  муниципального образования по коммунальному хозяйству и строительству Конев Ф.М..  отметил, что  к отопительному периоду 2023-2024 гг.  все  34 котельных  полностью подготовлены. Проведен капитальный и текущий ремонт тепловых сетей Ирбитского района  протяженность 2361 метра в девяти населенных пунктах, продолжается ремонт водопроводных сетей. До конца года будет запущено три  газовых котла наружного размещения  в п. Зайково по ул. Школьная и ул. Больничная, в д. Речкалова по ул. Школьная. В целях улучшения качества водоснабжения населения п. Зайково, с. Горки и д. Бердюгина    установлены  системы водоподготовки на водонапорных башнях. В настоящее время работы завершены, ведется приемка объектов.  Депутаты отметили хорошую организацию работы по подготовке к отопительному сезону,   но вызывает обеспокоенность рост задолженности населения за коммунальные услуги.    

Председатель Контрольного органа Коростелева Т.С. доложила депутатам о результатах контрольного   мероприятия   «Проверка использования средств местного бюджета, выделенных на реализацию мероприятия «Модернизация топливно-энергетических объектов» в 2021-2022 годах и истекшем периоде 2023 года».  Информация  принята к сведению, было дано  поручение Администрации Ирбитского муниципального образования и  МУП «ЖКХ Ирбитского района» выполнить предложения Контрольного органа Ирбитского муниципального образования.   Вернутся к данному вопросу    Думу    в январе 2024 года,   и рассмотреть вопрос «О мерах принятых   Администрацией   Ирбитского муниципального образования по результатам   контрольного   мероприятия».   

Депутаты внесли изменения в  Правила землепользования и застройки Ирбитского муниципального образования, Положение о бюджетном процессе в Ирбитском муниципальном образовании и положения о муниципальных контролях.   

Дума приняла решение о награждении Почетной грамотой жителей Стоиганской территориальной администрации, участвовавших в тушении лесных пожаров в мае 2023 года,  председателя первичной  профсоюзной организации колхоза «Урал» Бивзюк Н.М. в связи с празднование 65 летия со дня образования колхоза и мастера Харловского участка МУП «ЖКХ Ирбитского района», депутата Думы Прядеина Д.Д. в связи с юбилейной датой.


Наверх страницы