Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / Реализация проекта «Современная школа» в Ирбитском муниципальном образовании

Реализация проекта «Современная школа» в Ирбитском муниципальном образовании

30 ноября 2022

Новости

На очередном заседании 30 ноября  депутаты подробно обсудили вопрос   о работе  центров «Точка роста» как социально – образовательного пространства Ирбитского муниципального образования. Начальник Управления образования Черемисина Надежда Вячеславовна  рассказала  о том, как организована работа 11 центров «Точка роста», которые призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания. На  конкретных примерах Надежда Вячеславовна показала,  каких результатов  уже удалось достичь педагогам и учащимся за три года  реализации проекта и что ещё планируется сделать. Накануне 29 ноября депутаты посетили Пионерскую  школу,  где  познакомились с обучающим процессом в  центре «Точка роста», побывали на открытом уроке.

 Дума внесла  изменения в доходную и расходную части   бюджета муниципального образовании на 2022 год и плановый период, в том числе   дополнительно выделены межбюджетные трансферты на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций на  119 тыс.руб., увеличена  субвенция на предоставление компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных отдельным категориям граждан на 461 тыс.руб.,    выделена субвенция на финансовое обеспечение общеобразовательных организаций   2 284,9  тыс.руб., дошкольное  образование  5 049,9 тыс. руб., уменьшена субсидия на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования на 8 210,6 тыс. руб.  Учтены просьбы  главных   распорядителей бюджетных средств о внесении изменений в    расходную часть бюджета.

Депутаты назначили публичные слушания по проекту бюджета Ирбитского муниципального образования  на  2023 год и плановый период 2024-2025 годов, которые пройдут 14 декабря с 15 часов в зале заседаний администрации муниципального образования.

Внесены соответствующие изменения в муниципальные правовые акты,  регламентирующие ограничения и запреты по прохождению  муниципальной службы.

 Почетной грамотой Думы награждена Епанчинцева И.Ю. библиотекарь Чернорицкой сельской библиотеки  связи с юбилейной датой  учреждения культуры.

 После завершения рассмотрения вопросов, включенных в повестку  заседания, депутаты совместно с  главой муниципального образования Никифоровым А.В. и начальником отдела ЖКХ и охраны окружающей среды  администрации муниципального образования  Речкаловой И.В. обсудили проблему, которая сложилась в Ирбитском районе с 01 августа 2022 года, по поводу установления платы за вывоз жидких коммунальных отходов от многоквартирных домов,  оборудованных выгребом.    После бурных обсуждений, депутаты предложили администрации муниципального образования совместно найти выход из сложившейся ситуации.   


Наверх страницы