Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / Бюджет на контроле у депутатов

Бюджет на контроле у депутатов

27 октября 2023

Новости

25 октября состоялось пятнадцатое  заседание Думы седьмого созыва.   Было   рассмотрено   восемь  вопросов.

Депутаты внесли  изменения в бюджет   муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Дополнительно выделены субвенции на осуществление государственного полномочия Российской Федерации по предоставлению отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг 1 200,0 тыс.руб. рублей  и  на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 4 750 000 рублей.  Из резервного фонда Правительства Свердловской области   дополнительно выделены средства   на капитальный ремонт  кровли  Дубского СДК и Пионерской ДК на сумму   2 339,2 тыс.  рублей. Учтены   просьбы  главных администраторов доходов и главных распорядителей бюджетных средств о внесении изменений в доходную и расходную части бюджета. 

Обсудив информацию по исполнению бюджета Ирбитского муниципального образования за 9 месяцев 2023 года,  депутаты  отметили,   что доходная часть бюджета исполнена  на 65% к плану.  План  по  собственным  доходным источникам  Ирбитским  муниципальным  образованием  исполнен на 57,1 %   к годовым  бюджетным назначениям, в том числе по налоговым доходам  на  70,2 %. По доходам от продажи материальных и нематериальных активов плановые назначения 9 месяцев исполнены на 5,4 %. Расходная часть бюджета исполнена  на 62,1 %  от годовых плановых назначений, за отчетный период  произведено расходов  на 8,6 %  больше, чем за аналогичный период прошлого года.  При принятии решения  было предложено главным распорядителям бюджетных средств принять меры по своевременному расходованию запланированных средств, администрации  муниципального образования принять меры по выполнению плана  по получению  доходов от реализации  имущества, находящегося в собственности муниципального образования.

Дума внесла   изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества в части перечня имущества, которое планируется приватизировать  в 2023 году.  Установила с 1 января 2024 года    базовую ставку арендной платы за передаваемое в аренду недвижимое муниципальное имущество Ирбитского муниципального образования:     на территории города Ирбит, п.Пионерский, п.Зайково 365 рублей за 1 кв.метр в год;   на территории Ирбитского муниципального образования, за исключением п.Пионерский, п.Зайково – 222 рублей за 1 кв.метр  в год.

Депутаты внесли  изменения в    Правила благоустройства на территории Ирбитского муниципального образования, ряд нормативных правовых актов, регламентирующих муниципальную службу, приведя их в соответствии с действующим законодательством.      Приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы   работников организаций агропромышленного комплекса в связи с профессиональным праздником, членов участковых избирательных комиссий в связи с 30 летием избирательной  системы Свердловской области, сотрудников отдела  МФЦ в поселке Зайково в связи с юбилейной датой отдела   и   работников  образовательных учреждений за   многолетний добросовестный труд в системе образования Ирбитского района.


Наверх страницы