Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / Глава муниципального образования избран

Глава муниципального образования избран

28 октября 2022

Новости

26 октября состоялось второе заседание Думы седьмого созыва. На заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Трескова Елена Анатольевна и Управляющий Восточным управленческим округом Клевец Николай Арсентьевич.

На заседании рассмотрено десять вопросов. Первый и самый значимый - вопрос об избрании главы Ирбитского муниципального образования. В соответствии с Уставом Ирбитского муниципального образования, глава муниципального образования избирается Думой из числа кандидатов, предоставленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Результаты конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ирбитского муниципального образования доложил депутатам председатель комиссии, Управляющий Восточным управленческим округом Николай Арсентьевич Клевец. Конкурс проходил в два этапа. На конкурс заявились 2 кандидата: Завьялова Татьяна Олеговна, Никифоров Алексей Валерьевич. По итогам двух этапов комиссия представила на рассмотрение Думы кандидатуры Завьяловой Т. О. и Никифорова А. В. По результатам тайного голосования главой муниципального образования единогласно избран Никифоров Алексей Валерьевич.

Депутаты рассмотрели блок вопросов, регулирующих бюджетные отношения муниципального образования. Были внесены изменения в доходную и расходную части бюджета муниципального образовании на 2022 год и плановый период. Обсудив информацию по исполнению бюджета Ирбитского муниципального образования за 9 месяцев 2022 года, депутаты отметили, что доходная часть бюджета исполнена на 67,9% к плану. План по собственным доходным источникам Ирбитским муниципальным образованием исполнен на 59,2 % к годовым бюджетным назначениям, в том числе по налоговым доходам на 74,7 %. Расходная часть бюджета исполнена на 63,0 % от годовых плановых назначений, за отчетный период произведено расходов на 13,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При принятии решения было предложено главным распорядителям бюджетных средств принять меры по своевременному расходованию запланированных средств, администрации муниципального образования принять меры по выполнению плана по получению доходов от реализации имущества, находящегося в собственности муниципального образования. Внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества в части перечня имущества, которое планируется приватизировать в 2022 году. Обратились к Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву с просьбой о выделении средств на приобретение в муниципальную собственность имущественного комплекса на поселке Пионерский, в котором располагается филиал ПАО «Ростелеком».

Дума приняла решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Ирбитского муниципального образования, Правила благоустройства на территории Ирбитского муниципального образования. Депутаты направили Врублевскую Е. Н. представителем Думы Ирбитского муниципального образования для участия в ассамблеях Депутатской вертикали и дальнейшей работе в руководящих органах Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». Приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы работников организаций агропромышленного комплекса в связи с профессиональным праздником и работников культуры в связи с юбилейными датами учреждений культуры.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова вручила председателю Думы Врублевской Е.Н. Почетную грамоту Законодательного Собрания за большой вклад в развитие местного самоуправления, а также диплом победителя в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященном Дню местного самоуправления, в номинации «лучший представительный орган в сфере правотворчества» и памятные подарки.

По завершению заседания Думы, депутаты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном вступлению в должность избранного главы муниципального образования Никифорова Алексея Валерьевича.

Председатель Думы Елена Николаевна зачитала решение Думы Ирбитского муниципального образования "Об избрании главы Ирбитского муниципального образования". И после произнесения клятвы Никифоровым Алексеем Валерьевичем, подписания им постановления о вступлении в должность, вручила главе муниципального образования символ власти и пожелала плодотворной совместной работы и достижения всех поставленных целей на благо жителей Ирбитского муниципального образования.


Наверх страницы