Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Информация МО МВД России "Ирбитский"

Информация МО МВД России "Ирбитский"


В Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги рейда "Детское кресло"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД продолжают проводить еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Эти меры направлены на снижение числа ДТП с участием детей, а также снижения риска получения травм детьми в дорожно-транспортных происшествиях.

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В полиции Ирбита подвели итоги конкурса фотографий, приуроченного к Дню защиты детей

В мае текущего года юным ирбитчанам и их родителям было предложено поучаствовать в онлайн конкурсе фотографий «С заботой о детях», посвященному Международному Дню защиты детей. На конкурс было направлена 51 фотография. По условиям конкурса работы принимались от жителей Ирбита и Ирбитского района, а победители определялись по количеству поставленных на фото лайков. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – Василиса Пермякова, 4 года, МАДОУ детский сад «Жар птица»

2 место – Милана Сосновских, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №9»

3 место – Дмитрий Волков, 4 года, МАДОУ «Черновский детский сад»

7 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите сотрудники полиции вместе с детьми отметили начало лета и День защиты детей

Традиционный детский праздник для детей сотрудников полиции состоялся в этом году 4 июня. Праздник начался с показательных выступлений специалистов-кинологов со служебными собаками МО МВД России «Ирбитский» и ФКУ СИЗО-2. Кинологи продемонстрировали навыки и умения своих четвероногих напарников. Служебные собаки вместе с проводниками выполнили ряд приемов, показали комплекс команд. Особый восторг зрителей вызвала демонстрация цирковых приемов. Собаки выполняли команды с удовольствием и произвели большое впечатление на гостей праздника. Кульминацией показательных выступлений кинологов и их служебных собак стало «задержание преступника». Под вой сирены и имитацию звуков выстрелов, команда кинологов продемонстрировала преследование и остановку автомобиля с преступниками, задержание убегающего преступника с помощью служебной собаки, обыск преступника, нападение на проводника, конвоирование, попытку побега и задержание убегающего преступника двумя собаками. Публика ликовала! Все служебные собаки показали отличные навыки, за что специалистов-кинологов ОВД Ирбита и ФКУ СИЗО-2 зрители поблагодарили бурными овациями.

6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники Ирбитской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с курсантами автошкол перед сдачей экзамена на право управления транспортными средствами

На территории Свердловской области за 4 месяца зарегистрировано 37 ДТП с участием водителей, стаж которых менее 2 лет. По вине молодых водителей в ДТП погибло 2, ранено 52 человека.

Инспекторы рассказывают, что молодые водители допускают грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как: выезд на полосу встречного движения, где это запрещено; управление ТС в состоянии опьянения; превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, проезда перекрёстков и дистанции и как следствие - это дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и травмируются не только взрослые, но и дети.


6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбитском районе пьяный водитель совершил ДТП

Дорожная авария произошла 05 июня в 21:40 часов на 3 км подъезда к с. Крутихинское от автодороги Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда Ирбитского района.

По предварительным данным, водитель автомашины «Honda Civic» 38-летний житель с. Чернорицкое Ирбитского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить к своим друзьям в с. Горки Ирбитского района. При движении не учел дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся трактором «Беларус» под управлением 54-летнего жителя с. Крутихинское Ирбитского района. После столкновения произошло опрокидывание трактора. В результате ДТП водитель автомобиля и водитель трактора с травмами различной степени тяжести доставлены в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ».


6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Информирую, что в период проведения хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия (далее – КСА), с 7 по 12 июля 2022 года, въезд на территорию КСА будет осуществляться только по заграничным паспортам нового поколения.

Подробная информация о порядке оформления заграничных паспортов нового поколения, согласно действующему законодательству Российской Федерации, бланки заявлений, образцы их заполнения, адреса подразделений по вопросам миграции и многофункциональных центров для подачи документов размещены на сайте ГУ МВД России по Свердловской области (66.мвд.рф).

Наиболее удобный способ подачи заявления - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). 

6 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |    


В Ирбите по материалам полиции вынесен приговор мужчине, по вине которого в результате ДТП погиб человек

Ирбитский районный суд вынес приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором в августе 2021 года  по вине водителя легкового автомобиля погиб мотоциклист.

3 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ирбитский» информирует об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации

30 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 30 мая 2022г. № 330 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенно порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

3 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудниками полиции Ирбита в текущем году установлен первый факт нахождения несовершеннолетних на реке без сопровождения родителей

30 мая в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» поступило сообщение о том, что в деревне Мельникова Ирбитского района у моста в реке требуется помощь мальчику. Сотрудниками полиции установлено, что в этот день компания несовершеннолетних детей во время прогулки решила сходить до реки. Дети отправились на реку без сопровождения взрослых. Один из мальчиков, 2014 г.р., захотел покупаться, для чего пошел по мосту, который затоплен водой. Мост оказался сломан и 8-летний мальчик упал в реку. Плавать он не умел, течением реки ребенка унесло на другой берег, где ему удалось схватиться за ветку дерева и выбраться из воды на берег. Материал по данному факту направлен  в Территориальную комиссию г.Ирбита по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения по существу. Законному представителю ребенка грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 1000 рублей до 5000 рублей.

2 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские проводят рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории города Ирбита и Ирбитского района в период с 1 по 10 июня 2022 года проходит федеральное оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита».

2 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита провели мероприятие «Безопасные каникулы»

Международный День защиты детей – это повод в очередной раз серьезно задуматься о правовой защите несовершеннолетних и ответственности взрослых за их благополучное будущее. В первый день лета сотрудники Госавтоинспекции Ирбита провели для ребят, посещающих площадку Центра детского творчества «Кристалл», мероприятие «Безопасные каникулы».

1 июня 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите в детском саду № 9 при участии сотрудников полиции прошла квест-игра по Правилам дорожного движения

В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, педагогами детского сада № 9 при участии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Татьяны Бердюгиной проведена квест-игра по ПДД «Азбука дорожной безопасности».

29 мая 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории города Ирбита и Ирбитского района в период с 1 по 10 июня 2022 года состоится федеральное оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита».

26 мая 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитский районный суд по материалам полиции вынес обвинительный приговор по факту квартирной кражи

Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении жителя Слободо-Туринского района 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

25 мая 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Свердловские инспекторы ГИБДД помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома

В Ирбите экипаж ДПС помог женщине добраться вовремя до роддома. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

25 мая 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В полиции Ирбита состоялось награждение победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В отборочном туре конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» на территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» приняли участие 30 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Победители конкурса были определены в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. 24 мая в торжественной обстановке в актовом зале ОВД Ирбита состоялось чествование и награждение победителей конкурса. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» подполковник полиции Евгений Новоселов поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к конкурсу и отличные работы. Главный полицейский города вручил виновникам торжества памятные дипломы и подарки, и пожелал новых творческих успехов. 

25 мая 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

Наверх страницы