Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Дума / Деятельность Думы / Новости / На контроле работа сельских библиотек

На контроле работа сельских библиотек

27 апреля 2022

Новости

На пятьдесят седьмом  заседании Думы  муниципального образования             27 апреля    депутаты рассмотрели   итоги контрольного мероприятия «Проверка использования средств местного бюджета, выделенных в 2020-2021 годах на организацию библиотечного обслуживания населения». Председатель Контрольного органа Коростелева Т.С. отметила, что полномочие по организации библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов библиотек осуществляется в полном объёме. Не обошлось без нарушений, в основном процедурных. О мерах, предпринятых Централизованной библиотечной системой по устранению нарушений, выявленных в результате проверки, доложила депутатам директор учреждения Речкалова Ю.П.   Что можно было исправить, в учреждении исправили, все замечания Контрольного органа будут учтены при работе в дальнейшем.  Следующим вопросом Речкалова Ю.П.   представила   информацию об исполнении полномочия  по  организации библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных  фондов библиотек муниципального образования. В рамках подготовки данного вопроса 21 апреля было проведено  совместное выездное заседание комиссий в районной библиотеке на поселке Пионерском, где депутаты  подробно познакомились с работой библиотечной системы, увидели все новшества, внедренные за последний год.     

Внесены изменения в бюджет   муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.  Дополнительно выделены субсидии из областного бюджета   в связи с увеличением цен на строительные ресурсы и необходимостью изменения цен заключенных контрактов на строительство ФОК пгт.Пионерский  72 921 391,14 руб.

Назначены публичные слушания на 18 мая  по проекту решения  Думы   муниципального образования «Об исполнении бюджета Ирбитского муниципального образования за 2021 год».

Депутаты внесли изменения в муниципальные правовые акты в части  передачи в аренду муниципального имущества, установления правил     использования  водных объектов  общего пользования, расположенных на территории  Ирбитского муниципального образования.  В новой редакции утверждено  Положение об особо охраняемых  природных территориях  местного  значения в  Ирбитском  муниципальном образовании  и определен порядок   предоставления специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов Думы Ирбитского муниципального образования с избирателями.

Депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы активистов ветеранского движения, сотрудников Государственного архива в городе Ирбите, передовиков животноводства  агропромышленных  организаций Ирбитского района.  

 

ФОТОГРАФИИ


Наверх страницы