Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Продавец обязан обеспечить безопасные условия для здоровья потребителей и сохранности их имущества

Нередки случаи, когда посетители торговых объектов получают травмы в магазинах и торговых центрах, чаще всего при падении.

По данному вопросу гражданам дал разъяснение Верховный Суд, встав на защиту покупательницы, которая поскользнулась на обледеневшей лестнице при входе в магазин и получила травму в результате падения, в связи с чем потребовала с собственника и арендатора торгового помещения компенсацию морального вреда и потребительский штраф.

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Для лиц, впервые получающих охотничий билет, вводится обязательная сдача охотничьего минимума

Федеральным законом от 19.12.2023 № 617-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Особенности назначения наказания в виде принудительных работ

Согласно ч. 1 ст. 53.1 УК РФ принудительные работы применяются только как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Если, назначив наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами. При этом суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, а также иные обстоятельства, влияющие на достижение целей наказания.

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке предоставлено некоторым категориям граждан

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 04.01.2024 № 11 «Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации», определены следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Граждане, пострадавшие от мошеннических действий, имеют право взыскать в суде неосновательное обогащение

Как правило, переводы денежных средств в рамках мошеннических схем отправляются на банковские карты, оформленные на подставных лиц. Мошенники не используют собственные данные.

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Экстренная скорая медицинская помощь может быть оказана без согласия пациента

Согласно ст. 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

15 февраля 2024    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Внимание!!!

С 1 января 2024 года изменился порядок проведения отбора!
Отбор на получение субсидий, софинансируемых из федерального бюджета, будет проходить на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки ГИИС "Электронный бюджет" (Портал).

14 февраля 2024    |     Подробнее...


Полиция Ирбита проводит профилактические беседы по мошенничеству с трудовыми коллективами города и района

С целью профилактики мошеннических действий сотрудники полиции Ирбита проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами местных предприятий и учреждений. Так, 9 февраля 2024 года заместитель начальника полиции по ОР МО МВД России «Ирбитский» Александр Мещеряков провел встречу с личным составом пожарно-спасательной части №60 г. Ирбита.

13 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Патриотическое воспитание молодежи: экскурсия по военной экспозиции в Центре общественных организаций

В рамках патриотического воспитания молодёжи 9 февраля 2024 года была проведена увлекательная экскурсия по военной экспозиции на базе Центра общественных организаций для молодых сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский».

13 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Прием граждан

В рамках проведения Дней областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области 16 февраля 2024 года будет вести прием граждан по личным вопросам Ширалиев Ильхам Сабзалиевич - Директор Департамента противодействия коррупции Свердловской области с 11- 30 по адресу г.Ирбит,ул.Революции,д.16., Администрация городского округа город Ирбит

13 февраля 2024    |    


Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога

Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского. 

9 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита продолжает проводить профилактику мошенничества в трудовых коллективах на предприятиях

7 февраля 2024 года на Ирбитском механическом заводе "Ница" состоялась встреча, посвященная мошенничеству. Участковый уполномоченный полиции Станислав Куткин провел беседу с работниками завода, рассказав им о распространенных схемах обмана граждан мошенниками и дав важные рекомендации о том, как не стать жертвой аферистов. Особое внимание лейтенант полиции уделил дистанционным мошенничествам, призвав не доверять сомнительным телефонным звонкам и не переходить на подозрительные ссылки в сообщениях. 

8 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Уважаемые избиратели!

В период подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, члены участковых избирательных комиссий Ирбитского района готовятся к адресному информированию избирателей.

По решению Центральной избирательнойкомиссииРоссии на всей территории нашей страны будет реализованпроект «ИнформУИК» – информирование каждого избирателя!

  По состоянию на 1 января 2024 года численность избирателей составила 22 629 человека.

8 февраля 2024    |     Подробнее...


В 2 февраля в администрации Ирбитского МО состоялась встреча сотрудников с заместителем начальника полиции по ОР МО МВД России «Ирбитский» Александром Мещеряковым

Была доведена информация об основных способах мошеннических действий и о ситуации в нашем городе. Мошенничество – одно из основных проблем, с которой ведется борьба. На территории города Ирбита было совершенно 160 преступлений данного вида. Ущерб составил более 40 миллионов рублей. 

6 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Комендантский час

Правила нахождения несовершеннолетних лиц в общественных местах закреплены в таких нормативных актах как Семейный кодекс Российской Федерации и Конституция Российской Федерации

6 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В 2 февраля в администрации Ирбитского МО состоялась встреча сотрудников с заместителем начальника полиции по ОР МО МВД России «Ирбитский» Александром Мещеряковым

Была доведена информация об основных способах мошеннических действий и о ситуации в нашем городе, стране и ближнем зарубежье. Мошенничество – одно из основных проблем, с которой ведется борьба. На территории города Ирбита было совершенно 160 преступлений данного вида. Ущерб составил более 40 миллионов рублей. 

6 февраля 2024    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72

Наверх страницы