Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Информация МО МВД России "Ирбитский"

Информация МО МВД России "Ирбитский"


Ирбитские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании в школе №9 города Ирбита

4 мая 2023 года начальник МО МВД России «Ирбитский» Евгений Новоселов и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Игорь Мацягора приняли участие в общешкольном родительском собрании, состоявшемся в школе №9 города Ирбита. 

5 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитский районный суд по материалам полиции начал рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, совершившей незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

Согласно материалам уголовного дела, в марте 2021 года местная жительница 1990 г.р. посредством сети «Интернет» приобрела наркотическое средство «Соль» массой 1 грамм для личного употребления. После этого она расфасовала приобретенное на 3 части и стала хранить при себе. Затем женщина употребила путем курения, часть принадлежащего ей наркотического средства, в компании своих знакомых. В ходе этого застолья одна из ее знакомых попросила продать ей часть наркотиков, на что обвиняемая согласилась и сбыла ей наркотическое средство массой не менее 0,46 грамм. Спустя два года, в марте 2023 года, обвиняемая продолжила свои преступные действия и вновь приобрела наркотическое средство массой не менее 0,34 грамма, которое умышленно и незаконного стала хранить при себе до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов.

3 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


ДЕТИ ЗА РУЛЁМ

Если ребенок задержан за управление транспортным средством сотрудниками полиции?                    

·  подросток отстраняется от управления ТС.

·  на место правонарушения вызываются родители (законные представители ) несовершеннолетнего.

·  в отношении законных представителей предусмотрено административное наказание по ст. 5.35 КоАП РФ (за нарушение ПДД детьми).

·  в отношении подростка , начиная с 16-летнего возраста,  предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - штраф от 5000 до 15000 рублей.                                  

2 мая 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские провели профилактическую беседу по мошенничеству с трудовым коллективом СПК «Килачевский»

Накануне старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ирбитский» Василий Коновалов встретился с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива в селе Килачевское Ирбитского района. Поводом для встречи стало заявление в полицию от работницы данного предприятия о том, что ее обманули телефонные мошенники. 

28 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В полиции Ирбита подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа 2023».

Традиционный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» в этом году посвящен празднованию 305-летия полиции России и 40-летия со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации. В районном этапе конкурса приняли участие 20 юных жителей города Ирбита и Ирбитского района. 27 апреля жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета, председатель Совета ветеранов и руководящий состав МО МВД России «Ирбитский», провели голосование, по итогам которого выявлены победители в трех возрастных категориях.

27 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Участковые уполномоченные полиции Ирбита предупреждают граждан пожилого возраста о действиях мошенников

Накануне участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Ирбитский» Юрий Завьялов и Алексей Волков провели профилактическую беседу по мошенничеству с участниками ансамбля Харловского СДК. Сотрудники полиции довели информацию о всех известных схемах обмана граждан мошенниками по телефону и в сети «Интернет». На конкретных примерах из служебной практики полицейские рассказали, как действуют мошенники, на какие уловки идут, чтобы завладеть чужими денежными средствами, и как стоит реагировать и действовать в подобных ситуациях. 

24 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Начальник Госавтоинспекции г. Ирбита капитан полиции Сергей Гусаров принял участие в аппаратном совещании

Начальник Госавтоинспекции г. Ирбита капитан  полиции Сергей Гусаров принял участие в аппаратном совещании, на котором присутствовали главы территориальных администраций Ирбитского МО. 

На повестку был вынесен один из важных вопросов - это безопасность дорожного движения.

24 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитский районный суд по материалам полиции начал рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Ирбитского района, совершившего незаконную рубку особо ценной породы деревьев

Согласно материалам дела, 3 февраля текущего года сотрудниками полиции совместно с работниками лесничества в ходе патрулирования леса обнаружено место незаконной рубки древесины в лесном массиве у поселка Лопатково Ирбитского района. 

21 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники отдела по вопросам миграции ОВД Ирбита проводят информирование граждан о мошеннических схемах и способах защиты от них

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ирбитский» в ходе оказания государственных услуг проводят информирование граждан о способах хищения, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также способах защиты от них.

21 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полицейские Ирбита посетили «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района» с профилактикой мошенничества

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудники полиции Ирбита - старший оперуполномоченный ОЭБиПК Артем Шориков и начальник уголовного розыска Александр Мещеряков посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района». Целью визита стала профилактика мошенничества с трудовым коллективом организации. 

20 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники Ирбитской Госавтоинспекции приняли участие в «Едином дне профилактики»

В период с 10 по 14 апреля на территории города Ирбита проходил «Единый день профилактики», в рамках которого сотрудники Госавтоинпекции г. Ирбита встречались с учащимися образовательных организаций города и района.

Во время бесед с учащимися сотрудники полиции разъяснили их права и обязанности, рассказали об ответственности за административные и уголовные правонарушения и как не стать жертвой преступления. Напомнили и правоохранители о ведении здорового образа жизни и вреде алкоголя и табачных изделий. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили соблюдению Правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги , при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности. 

18 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские провели профилактическую беседу с трудовым коллективом Ирбитского молочного завода

АО «Ирбитский молочный завод» является одним из градообразующих предприятий города Ирбита, численность сотрудников которого составляет порядка 1300 человек. Чтобы донести информацию по профилактике мошенничества до наибольшего количества сотрудников данного предприятия, начальник уголовного розыска МО МВД России «Ирбитский» Александр Мещеряков вновь посетил этот завод. 18 апреля 2023 года профилактическая беседа состоялась на автобазе предприятия.

18 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите осудят двух местных жителей за незаконный сбыт огнестрельного оружия

Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1965 и 1964 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

18 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские поздравляют с праздником ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Эта праздничная дата учреждена приказом МВД России от 12 августа 2010 г. № 580. Ветераны вносят ощутимый вклад в деятельность органов внутренних дел. Участвуют в профилактических мероприятиях с несовершеннолетними, активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

17 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Дознаватели полиции Ирбита направили в суд уголовное дело по факту угона легкового автомобиля

Отделом дознания МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ирбита 2000 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

13 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В период с 3 по 7 апреля 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» проведено областное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель данного мероприятия направлена на взыскание административных штрафов за нарушение общественного порядка и правил дорожного движения.

12 апреля 2023    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

Наверх страницы