Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Госавтоинспекция г.Ирбита выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист

Госавтоинспекция г.Ирбита выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист

24 июля 2023

Новости

22 июля в 15:19 часов в с. Черновское Ирбитского района, на перекрестке улиц 60 лет Октября-Колхозная, 10-летний мальчик управлял велосипедом, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю «Шевроле-Нива» с прицепом, который двигался по главной дороге, в результате чего произошел наезд на велосипедиста. Несовершеннолетний с травмой головы госпитализирован в реанимационное отделение ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ». 

 

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены все необходимые процессуальные действия. Установлено, что ребенок в нарушение ПДД управлял велосипедом по дороге общего пользования с разрешения отца, защитной экипировки на ребенке не было. 

 

Автомобилем «Шевроле-Нива» управлял местный житель, 1995 г.р., который имеет водительское удостоверение категории «В», стаж вождения 9 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - отрицательный.

 

Госавтоинспекция г. Ирбита призывает родителей и законных представителей регулярно проводить беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах, объяснять опасности передвижения на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности, внимательно следить за досугом детей и запретить кататься на велосипедах и самокатах по проезжей части дороги детям, не достигшим 14 лет.  

 

ОГГИБДД МО МВД России «Ирбитский»


Наверх страницы