Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / О Всемирном дне качества

О Всемирном дне качества

8 ноября 2023

Новости

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества. В этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества».

На территории Свердловской области в целях обеспечения населения качественными товарами и услугами уже несколько лет принята и реализуется государственная программа «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области», утвержденная постановлением Правительства Свердловской области от 26.08.2021 N 536-ПП.

В рамках государственной программы проводятся: лабораторные исследования пищевых продуктов;    информационно-аналитическое наблюдение за рынком отдельных видов товаров; сопровождение областного сайта «Защита прав потребителей» (http://www.potrebitel66.ru/), областные фестивали, конкурсы и другие мероприятия информационно методического характера.

В преддверии Всемирного дня качества, проводимого в текущем году 9 ноября, Министерством подготовлен социологический опрос по услугам интернет-торговли, который размещен на сайте «Защита прав потребителей» в разделе «Опросы» https://www.potrebitel66.ru/oprosyi.html


Наверх страницы