Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Ирбитские полицейские провели профилактическую беседу по мошенничеству с трудовым коллективом детского сада

Ирбитские полицейские провели профилактическую беседу по мошенничеству с трудовым коллективом детского сада

15 февраля 2023

Новости

15 февраля 2023 года с целью профилактики мошенничества начальник уголовного розыска МО МВД России «Ирбитский» Александр Мещеряков встретился с трудовым коллективом детского сада №26 г.Ирбита. Майор полиции Александр Мещеряков довел до участников встречи информацию по статистике преступлений мошеннического характера, обратив внимание на то, что жертвами злоумышленников становятся люди всех возрастов. Мошенники не дремлют и могут найти подход к любому человеку, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. С этой целью они постоянно разрабатывают новые схемы обмана граждан. Сотрудник полиции на встрече с работниками детского сада рассказал про все известные по настоящее время мошеннические схемы, начиная с давно используемых мошенниками – «Ваш родственник попал в ДТП» и «Звонок от службы безопасности банка» до новых уловок с продажей строительных материалов, инвестиций и мошенников, представляющихся потенциальными работодателями.

 

Полицейский призвал своих слушателей к бдительности, не доверять незнакомцам, не верить в предложения о быстром обогащении и сомнительно низким ценам при покупке товаров на Интернет-площадках. Любую информацию от посторонних лиц следует перепроверять, если сообщают, что ваш родственник попал в беду, то позвоните прежде всего этому родственнику, если говорят, что с вашим банковским счетом происходят подозрительные действия, обратитесь лично в банк или по телефону горячей линии банка. Не спешите отдавать свои деньги малознакомым людям, будьте всегда на чеку, не сообщайте никому свои персональные данные и данные своих банковских карт и счетов.

 

В завершении встречи Александр Мещеряков ответил на вопросы участников встречи и передал памятки по мошенничеству для распространения среди работников детского дошкольного учреждения. Беседа получилась очень познавательной и полезной, за что работники трудового коллектива и поблагодарили сотрудника полиции.

 

МО МВД России «Ирбитский»


Наверх страницы