Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 13 - счастливое число

13 - счастливое число

12 сентября 2023

Новости

8 сентября 2023 года, в единый день открытия 52 центров "Точка роста" в Свердловской области, в Ирбитском районе открыли двери для обучающихся 2 центра "Точка роста" на базе Бердюгинской и Ницинской школ.

 

     На торжественном открытии присутствовали учащиеся, педагоги и родители, а также Глава Ирбитского муниципального образования Алексей Валерьевич Никифоров, заместитель начальника Управления образования Ирбитского МО Наталия Михайловна Долгих, которые отметили огромную роль в развитии образовательного потенциала школ и обучающихся в них.

 

     "Приятно, что в Ирбитском районе уже работают 13 таких центров, где ребята вместе со своими наставниками смогут углубленно изучать предметы естественно-научной и технологической направленностей, ставить опыты", - отметил Алексей Валерьевич.

 

     "Точка роста" - современная среда для повышения качества образования и профессионального развития педагогов. Надеемся, что на муниципальных и областных мероприятиях ребята из этих школ смогут представить достойные, конкурентоспособные проекты. И, не исключено, что смогут с ними выйти на конкурсы и всероссийского уровня",  - считает Наталия Михайловна.

 

     После традиционного разрезания ленточки все ребята, педагоги. родители и гости смогли принять участие в квест-игре "Путешествие по "Точке роста", в рамках которой присутствующие познакомились с новым оборудованием: цифровыми лабораториями по химии, биологии, физике, наборами робототехники.

 

     Ребята в игровой форме

     - проверили с помощью лабораторий уровень освещенности в классе, определили уровень кислотности овощей;

     - познакомились с проводимостью электрического тока;

     - разгадывали кроссворды, ребусы;

     - собирали конструкторы.

 

     Уверены, что новые центры "Точка роста" станут полноценными участниками муниципального проекта "Навигатор успеха".


Наверх страницы