Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Информация от роспотребнадзора

Информация от роспотребнадзора


«Требования законодательства в сфере защиты прав потребителей, предъявляемые к предоставлению гостиничных и экскурсионных услуг»

12.10.2022 года с 10-00  Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится семинар для хозяйствующих субъектов по теме «Требования законодательства  в сфере защиты прав потребителей, предъявляемые к предоставлению гостиничных и экскурсионных услуг» (семинар проводится через ВКС).

Для получения ссылки на подключение необходимо в срок до 10.10.2022 года направить заявку на участие по адресу zpp@66.rospotrebnadzor.ru. В заявке необходимо указать организацию, город, в котором она располагается, а также Ф.И.О. и должность участника. Ссылка будет направлена на электронный адрес, с которого придет заявка. В случае необходимости направления на иной электронный адрес, его необходимо указать.

6 октября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Профилактика пищевых отравлений в быту, в том числе ботулизм

Всем известно, что питание-это важнейший социальный фактор, определяющий здоровье населения. Полноценное и здоровое питание положительно сказывается на работоспособности человека, его физической активности, укрепляя здоровье и определяя продолжительность жизни. Продукты питания могут явиться причиной различных заболеваний, в том числе и пищевых отравлений.

7 сентября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Осторожно! Нитраты!

По данным филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах» за 2021 году на нитраты было отобрано 128 проб овощей и фруктов, в 7 из них содержание нитратов выше установленных норм (7%).

7 сентября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Профилактика отравлений ядовитыми грибами и ягодами

Острые отравления ядовитыми растениями являются распространенным видом пищевых интоксикаций, имеющим ряд характерных особенностей. Они возникают преимущественно в теплое время года - весной, летом или осенью среди туристов, рискующих употреблять в пищу приправы из незнакомых растений или неизвестные грибы, а также в детских коллективах, выезжающих летом в пионерские лагеря. 

7 сентября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


МЕРЫ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ

Туберкулез– это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые часто называют палочками Коха. Заболевание развивается только в ответ на размножение в организме человека этих микробов. Туберкулёз - это проблема всего человечества. К настоящему времени около трети населения мира инфицированы микобактериями туберкулёза (этот микроорганизм является возбудителем туберкулёза). 

6 сентября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4

Наверх страницы