Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Информация МО МВД России "Ирбитский"

Информация МО МВД России "Ирбитский"


В Ирбите сотрудники полиции и общественники проводят акцию «Лето с Общественным советом»

19 августа 2022 года воспитанники «Ирбитского центра социальной помощи семье и детям» приняли участие в акции «Лето с Общественным советом». Инициатором мероприятия стал председатель Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Алексей Большедворов. 

19 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники ГИБДД Ирбита проводят профилактические мероприятия в детских лагерях

9 августа 2022 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» в МАОУ «Школа №9» с детьми пришкольного лагеря было проведено мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. Стражи порядка проверили знания правил дорожного движения у детей. Ребята отгадывали загадки, связанные с правилами дорожного движения и отлично с этим справились. 

12 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия«Комендантский патруль»

В период с 4 по 10 августа 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» с целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может принести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах.

11 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Мошенники угрожают пенсионерам уголовным преследованием. Свердловская полиция советует не поддаваться на провокации.

В Свердловской области зафиксирован новый способ, при помощи которого мошенники обманывают пенсионеров. Такой случай зафиксирован в Нижнем Тагиле. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, жертвой аферистов стала 68-летняя жительница Ленинского района. Она лично собственными руками провела пять манипуляций по переводу охотникам за чужими деньгами крупной суммы общим размером свыше пяти миллионов рублей.

10 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Ирбите сотрудники полиции привлекли к ответственности родителя за вовлечение ребенка в курение никотиносодержащей продукции.

3 августа 2022 года в дежурную часть ОВД Ирбита поступило сообщение от местной жительницы 1978 г.р. о том, что у ее сына 2008 г.р. друзья похитили курительный испаритель. Женщина пояснила правоохранителям, что в июле текущего года она приобрела «вейп» своему ребенку для личного потребления, чтобы тот бросил курить. На данную гражданку сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления никотиносодержащей продукции, совершенное родителем несовершеннолетнего). Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на законного представителя в размере от двух до трех тысяч рублей.

8 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Мошенники угрожают пенсионерам уголовным преследованием. Свердловская полиция советует не поддаваться на провокации

В Свердловской области зафиксирован новый способ, при помощи которого мошенники обманывают пенсионеров. Такой случай зафиксирован в Нижнем Тагиле. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, жертвой аферистов стала 68-летняя жительница Ленинского района. Она лично собственными руками провела пять манипуляций по переводу охотникам за чужими деньгами крупной суммы общим размером свыше пяти миллионов рублей.

4 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция города Ирбита призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, помните, что пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей.

2 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Пенсионер из Ирбита стал жертвой мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

30 июля в отдел полиции Ирбита обратился 72-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что стал жертвой мошенников, лишившись 234.000 рублей.

1 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В период с 4 по 10 августа 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль» с целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может принести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах.

1 августа 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Полиция Ирбита предупреждает граждан о мошенниках, действующих по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

Под различными предлогами аферисты пытаются завладеть их сбережениями, персональными данными. При этом мошенники торопят потенциальных жертв, нервируют и провоцируют панику – в таком состоянии человек быстрее совершит ошибку…

28 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Следователи полиции Ирбита направили в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств, совершенного в крупном размере

Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей – мужчины 1955 г.р. и женщины 1983 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и  хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).  

26 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Гражданам, имеющим право обмена иностранных водительских удостоверений на российские в особом порядке, оплачивать госпошлину не требуется

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 323-ФЗ, вносящий изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Указанными изменениями предусмотрено, в том числе, освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных водительских удостоверений в особом порядке, категории которых в гуманитарных целях определены Правительством Российской Федерации.

25 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


В Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей приносят наиболее тяжелые последствия. Такие аварии уносят жизни невинных людей, иногда жертвами таких аварий становятся дети. В целях исключения водителей в состоянии опьянения из процесса дорожного движения, а также водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, пресечения грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, в период с 22 по 24 июля 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» организовано и проведено профилактическое мероприятия «Безопасная дорога».

25 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники ГИБДД Ирбита пресекают управление транспортными средствами несовершеннолетними

В Свердловской области с начала текущего года более десятка несовершеннолетних получили травмы, управляя и катаясь на мототранспортных средствах. И большинство фактов зарегистрировано именно в летний период. Во всех случаях у несовершеннолетних водителей мототехники отсутствовали водительские удостоверения, дающие права управления данным видом транспортных средств. Зачастую подростки приобретают технику на скопленные деньги, либо им в подарок приобретают ее родители и близкие родственники.

23 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Водителям следует быть внимательнее к детям, находящимся возле дороги. Поведение детей непредсказуемо, они могут неожиданно выйти на проезжую часть

Летом дети больше времени проводят на улице – прогулки пешком и на велосипедах, встречи с друзьями и походы в разные места. Зачастую летом дети больше времени проводят без присмотра взрослых: у детей каникулы, родители заняты на работе.
Нередко дети допускают нарушения Правил дорожного движения, необдуманное и неожиданное поведение при нахождении рядом с дорогой.

22 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита проводит оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В Свердловской области с 20 по 24 июля 2022 года стартует 1 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое будет направлено на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

22 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

Наверх страницы