Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

2 марта 2021

Новости

По данным Роспотребнадзора число заболевших COVID-19 продолжает сокращаться. Уровень заболеваемость ОРЗ и ОРВИ в Ирбитском районе также пошел на спад.

Главный врач Ирбитской ЦГБ, Дмитрий Анатольевич Подушкин рассказал, что на территории города и района продолжается массовая вакцинация граждан. Общее количество привитых - 3129 человек. Также он напомнил, что с 25 февраля начал работу новый прививочный пункт в поликлинике № 2 Ирбитской ЦГБ в поселке Зайково, вакцина туда уже доставлена. Записаться на вакцинацию можно по номеру телефона регистратуры 5-41-40.

Отметим, что вчера Евгений Куйвашев подписал указ №116-УГ, которым внес изменения в действующий в регионе документ об особом режиме по COVID-19.

Согласно изменениям, продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, до 15 марта.
Кроме того, документом увеличен лимит посетителей – с 50% до 75% от вместимости площадки – при проведении культурно-массовых мероприятий (спектаклей, концертов, театральных представлений) на открытом воздухе. Также – до 75% от вместимости – увеличен лимит посетителей в театрах, кинотеатрах, концертных организациях, филармониях.

Информация с источника https://vk.com/club191917826

 


Наверх страницы