Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

2 февраля 2021

Новости

Сегодня прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По данным роспотребнадзора в Ирбитском районе количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за неделю уменьшилось в 1,3 раза.

На штабе Дмитрий Подушкин, главный врач Ирбитской ЦГБ сообщил о том, что на вакцинацию против коронавируса записалось уже более 1000 жителей Ирбитского района и города Ирбита и на этой неделе ожидается поставка новой партии вакцины.

Также, с этого дня разрешено проведение мероприятий в районных учреждениях культуры с 50-процентной зрительской наполняемостью.

Напоминаем, что «горячая линия» по работе с гражданами, относящимися к группе риска – 65 лет и старше, продолжает свою работу.

Жители Ирбитского района, относящиеся к группе риска, находящиеся на самоизоляции, которые не имеют близких лиц и не обслуживаются социальными работниками, могут обратиться в ЕДДС по телефону 8-343-55-20-800 за помощью в доставке им на дом продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.


Наверх страницы