Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Весенние учения

Весенние учения

15 апреля 2021

Новости

По всей России с 13 по 15 апреля проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами.

Командно-штабные учения направлены на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Для муниципалитетов были разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволило реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при ликвидации ЧС и проведении спасательных работ.

Вчера, Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО совместно с Романом Большаковым, начальником отдела ГО и ЧС муниципалитета провели заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности Ирбитского муниципального образования в паводкоопасный период.

В ходе совещания был определен комплекс мероприятий, которые будут реализованы на подтопленной территории в первую очередь. Также члены комиссии доложили об оснащении и готовности сил и средств.

Ирбитское муниципальное образование готово ко всем внештатным ситуациям, которые могут возникнуть в случае ухудшения паводковой обстановки.

Ксения Мальгина
Фото автора

Источник информации https://vk.com/r.irbitskie


Наверх страницы