Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (эстафета)

Соревнования по биатлону «Снежный снайпер» (эстафета)

21 марта 2022

Новости

20 марта на лыжной трассе в д. Кириллова состоялись соревнования по биатлону «Снежный снайпер». Биатлонные соревнования муниципального уровня в Ирбитском районе проводятся уже второй раз.

В этом году в эстафете прияли участие 6 команд: военно-патриотический клуб «Киргинские соколы» (с. Кирга), Килачевская СОШ (с. Килачевское), Зайковская СОШ №1     (п. Зайково) и три команды представила детско-юношеская спортивная школа Ирбитского МО.  

Согласно Положения о соревнованиях, каждому участнику команды нужно было преодолеть 2 круга по 1000 метров. После прохождения первого круга спортсмены приходили на огневой рубеж, где выполняли стрельбу из электронного оружия из положения «стоя». На поражение 5 мишеней было предоставлено 5 выстрелов + 3 дополнительных. Если у участника оставались непораженные мишени после того, как он совершил все 8 выстрелов, за каждую непораженную мишень участник был обязан пройти штрафной круг – 70 метров.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ - 1

2 место – МОУ «Зайковская СОШ №1»

3 место – МОУ «Килачевская СОШ»

4 место – ВПК «Киргинские соколы»

5 место – ДЮСШ - 2

6 место – ДЮСШ - 3

Мероприятие прошло в дружественной обстановке с очень зрелищными и захватывающими моментами. Победители и призеры соревнований по биатлону были награждены кубками, медалями и грамотами.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем участникам мероприятия. 

 

 

 

 

 

 


Наверх страницы