Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

9 февраля 2021

Новости

По данным Роспотребнадзора число заболевших COVID-19 за неделю увеличилось в 1,5 раза, по сравнению с предыдущей. Заболеваемость ОРЗ и ОРВИ также продолжает расти, за неделю зарегистрировано 162 случая. Наибольший показатель регистрируется у самых маленьких детей посещающих детский сад. Пороги заболеваемости превышены и среди подростков-школьников.

Заместитель главного врача Ирбитской ЦГБ Павел Николаевич Замятин отметил, что на сегодняшний день на территории города Ирбита организовано три прививочных пункта: два в поликлинике ЦГБ на Кирова 31 и один пункт - на Комсомольской 72. Также планируется открытие дополнительного прививочного пункта в поселке Зайково по адресу: Больничная, 11.

Напомним, что жители Ирбитского района могут поставить прививку, предварительно оставив заявку на вакцинацию. Сделать это можно несколькими способами:
- позвонить по номеру телефона 3-63-90 по будням с 9 до 12 часов,
- оставить заявку на сайте Ирбитской ЦГБ в разделе «Подать заявку на вакцинацию от COVID-19».
Списки формируются, для того, чтобы оперативно прививать желающих. Как только очередная партия вакцины от новой коронавирусной инфекции поступит, медики смогут воспользоваться "Базой номеров пациентов" и пригласить их на прививку.


Наверх страницы