Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Информаця для граждан, имеющих право на НСУ

Информаця для граждан, имеющих право на НСУ

4 мая 2023

Новости

В соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 октября 2023 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году.

Чем больше лиц сохранят право на набор социальных услуг (далее – НСУ) в части лекарственного обеспечения, тем качественнее будет организовано лекарственное обеспечение, что, в свою очередь, положительно повлияет на продолжительность жизни граждан и позволит снизить показатели уровня смертности.

Вниманию граждан, имеющих право на льготное обеспечение!

С 2021 года расширены государственные гарантии – можно получать лекарственные препараты в рамках всего перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

По законодательству РФ до 1 октября 2023 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарствами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году.

Сохранение социального пакета защитит от дополнительных расходов на лекарства, затраты на которые могут превышать доходы граждан.

При отказе от социального пакета Вы теряете право на бесплатное получение лекарств. До принятия решения об отказе от социального пакета посоветуйтесь с лечащим врачом!

Обратите внимание!

Граждане, отказавшиеся от льготного лекарственного обеспечения, могут изменить свое решение до 1 октября 2023 года и подать заявление в отделение Социального фонда по месту жительства.

 


Наверх страницы