Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 22 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

22 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

25 мая 2020

Новости

Ситуация по заболеваемости в Ирбитском районе остается стабильной: три лабораторно подтвержденных случая заражения COVID-19, один выздоровевший человек и 27 жителей района под наблюдением Роспотребнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проверки организаций, которые работают в период пандемии. Полиция в ежедневном режиме контролирует выполнение указа губернатора о соблюдении режима самоизоляции и масочного режима в общественных местах и общественном транспорте.

На территории района открыто 22 дежурные группы в 19 детских садах, школьники получают образование дистанционно. Родителям школьников, относящихся к льготным категориям, было выплачено более четырех миллионов рублей за неиспользованные школьные обеды в условиях дистанционного образования. Выплаты получили все, кто подал заявление, а это 2093 человека.

Обращаем внимание жителей района, что все ограничительные меры на территории Свердловской области пока сохраняются. Администрация Ирбитского муниципального образования просит с пониманием и ответственностью подойти к требованиям властей. Соблюдайте все меры предосторожности, помните про масочный режим, социальную дистанцию и лишний раз не покидайте свои дома.


Наверх страницы