Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 22 апреля в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

22 апреля в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

23 апреля 2020

Новости

В Ирбите и Ирбитском районе лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19 нет. На контроле Роспотребназдора находится 4 человека, прибывших из территорий с повышенной заболеваемостью новой коронавирусной инфекции. Их семьям также предложено поддерживать режим самоизоляции сроком на 14 дней.

Дежурные группы детских садов работают в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Школьники продолжают обучение в дистанционной форме. Денежную компенсацию на обеспечение бесплатным питанием для определенных категорий обучающихся с 1 по 11 классы получили уже 100% семей, подавших заявления и необходимые документы.

Волонтеры приходят на помощь к одинокопроживающим пожилым людям. Приобретают продукты первой необходимости и лекарства. Оставить заявку на получение такой помощи можно по номеру горячей линии +7 (34355) 20-800.

К сожалению, не все ещё граждане осознают серьезность текущей эпидемиологической обстановки. Мы убедительно просим всех набраться терпения и ограничить свое пребывание на улице походами до ближайшего продуктового магазина, места выброса отходов, выгулом собак на расстоянии не более 100 метров от места проживания и передвижением на работу, если ваша организация продолжает свою деятельность. По какому сценарию пойдет дальнейшее распространение коронавирусной инфекции в стране зависит от всех и каждого! Давайте будем сознательными и ответственными. Берегите себя и своих близких!


Наверх страницы