Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Информация МО МВД России "Ирбитский" / Ирбитские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток»

Ирбитские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток»

17 июля 2023

Информация МО МВД России "Ирбитский"

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений в период с 10 по 14 июля 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» организован и проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток» под условным названием «Лидер».

 

Силами сотрудников оперативных подразделений, патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ежедневно проверялось порядка 40 мест концентрации несовершеннолетних и молодежи, заброшенных зданий и сооружений, нежилых помещений, автостанция, вокзал, спортивный стадион, места массового скопления молодежи (кафе, торговые точки), в том числе в ночное время.

 

За время проведения операции доставлено 16 несовершеннолетних, из них безнадзорных — 13, в том числе в ночное время - 2, 2 - за совершение административного правонарушения (употребление спиртного), 1 - за совершение ООД.

 

Всего за время проведения операции выявлено 11 несовершеннолетних, находящихся в близи водоемов, материалы направлены в ТКДНиЗП.  Все несовершеннолетние, доставленные в ОВД, выявленные в ночное время и вблизи водоемов и переданы родителям.

 

Преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в период проведения оперативно-профилактической операции не выявлено, за совершение преступлений несовершеннолетние не доставлялись.

 

За совершение административных правонарушений выявлено 8 взрослых лиц, которые привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 6 человек, по ст. 14.16. КоАП РФ - 1, по ст. 20.22 КоАП РФ – 1 человек.

В загородном оздоровительном лагере «Салют», Центре социальной помощи семье и детям, инспекторами ОДН проведено 8 мероприятий в форме лекций и бесед по пропаганде здорового образа жизни, в том числе последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, алкогольной или спиртосодержащей продукции, табачных изделий. В проведении бесед принимал участие нарколог и волонтеры (студенты медицинского колледжа) клиники дружественной к молодежи «Пульс», которые в интересной и доступной форме рассказывали ребятам о последствиях вредных привычек.

 

За время проведения 1 этапа «Лидер» на учет поставлено 3 несовершеннолетних, 5 родителей, по месту жительства проверено 73 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, 86 родителей.

 

Во взаимодействии с центром занятости и молодежной биржей труда продолжается работа, направленная на организацию занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и нуждающихся в трудоустройстве или организации досуга и занятости в летний период 2023 года.

 

МО МВД России «Ирбитский»


Свежие публикации данной категории

21 сентября 2023 В Ирбите Общественный совет проводит акцию «Гражданский мониторинг»

15 сентября 2023 Полиция Ирбита проводит профилактические беседы с гражданами по теме мошенничества

12 сентября 2023 Внимание! Стартует ежегодный Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей»

11 сентября 2023 Конкурс МВД России "Народный участковый - 2023" (1 этап)

11 сентября 2023 В полиции Ирбита подвели итоги акции «Помоги пойти учиться»

11 сентября 2023 Полиция Ирбита на страже миграционного порядка

11 сентября 2023 Соревнования «Безопасное колесо»

6 сентября 2023 Ирбитский районный суд по материалам полиции вынес приговор местному жителю за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт боеприпасов к огнестрельному оружию

6 сентября 2023 Ирбитский районный суд по материалам полиции вынес приговор местному жителю за угон легкового автомобиля

16 августа 2023 31 августа с 15.00 до 17.00 часов начнет работу телефон доверия для детей

Наверх страницы