Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Памятное мероприятие в честь 101-ой годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова

Памятное мероприятие в честь 101-ой годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова

10 февраля 2021

Новости

9 февраля, нашему земляку дважды Герою Советского Союза Григорию Андреевичу Речкалову исполнился 101 год со дня рождения. На его исторической родине, в поселке Зайково прошли памятные мероприятия.

В сквере Героев глава Ирбитского МО Алексей Никифоров, председатель районной думы Елена Врублевская и почетные гости возложили цветы к бюсту Г.А. Речкалова и почтили его память.

В Зайковском РДК прошел урок мужества для учащихся школ района. Ребята просмотрели фильм о жизни и боевых подвигах нашего земляка. Как отметил Алексей Никифоров, радует то, что многие из них не понаслышке знают о Речкалове. Их интересуют его детство, военные победы, жизнь в мирное время. В школах Ирбитского района работа по патриотическому воспитанию молодежи составляет особую важность для сохранения исторической памяти, и передачи ее следующему поколению.

 


Наверх страницы