Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / У главы района

У главы района

15 марта 2021

Новости

Победители награждены, аварийные ситуации устранены, итоги подведены. Очередное аппаратное совещание у главы Ирбитского муниципального образования с участием председателей территориальных администраций и специалистов администрации Ирбитского МО состоялось 1 марта.

 

Итоги конкурса «Зимняя сказка – 2021»

 

На совещании Ольга Гладкова, начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды, подвела итоги муниципального смотра-конкурса на лучшее художественное оформление ледовых городков «Зимняя сказка - 2021 года». На конкурс заявились 46 участников. Победители награждены дипломами и денежными призами.

 

Дипломы за привлечение участников получили председатель Горкинской территориальной администрации Ирина Курбатова и председатель Киргинской территориальной администрации Татьяна Бержимостьян. Также дипломами наградили председателя Горкинского совета ветеранов Елену Ерёмину, директора ООО «Агрофирма «Ирбитская» Александра Ильина, заведующую отделением социального обслуживания на дому №4 Наталью Боярникову. Дипломами I степени награждены председатель Пионерской территориальной администрации Роза Антонова, художественный руководитель Ницинского СДК Елена Симонова, библиотекарь Ницинской сельской библиотеки Наталья Новосёлова, заведующие Дубским и Новгородовским детскими садами Наталья Бархатова и Вера Полыгалова, жители района: Наталья Макарова и Андрей Лобанов из Кирги, Егор Удинцев из Фоминой и Юлия Тарасова из Никитиной. Дипломами второй и третьей степеней наградили 18 человек, за участие и создание новогоднего настроения – 14 человек.

 

«Богатая» неделя

 

Последняя февральская неделя выдалась «богатой» на аварийные ситуации.

- В период с 15 по 28 февраля на территории Ирбитского муниципального образования произошли порывы водопровода холодного водоснабжения в селе Горки, в деревнях Кирилловой и Бердюгиной. Из-за сильных морозов перемерзали в Дубской – водопровод, в Фоминой – водный колодец, в Гаевой замерзла вода в водонапорной башне. В Знаменском и Пионерском случились порывы теплотрассы, – сообщила Ольга Гладкова, начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Ирбитского МО.

На сегодня все аварийные ситуации устранены.

 

 Далее Сергей Крошняков, начальник МКУ «Единая дежурно[1]диспетчерская служба Ирбитского МО», доложил о состоянии оперативной обстановки:

- В названный период времени на территории района чрезвычайных ситуаций не произошло, но аномально низкая температура воздуха и сильные порывы ветра стали причиной аварий. В посёлке Зайково из-за порыва трубы отопления произошло аварийное отключение теплоснабжения в четырёх домах и на одном социально значимом объекте. Теплоснабжение восстановлено на следующий день. В Рудно, Мельниковой и Фоминой произошло аварийное отключение электроснабжения, причина – короткие замыкания на линиях электропередач из-за сильного ветра. Электроснабжение восстановлено. В Фоминой замыкание привело к остановке работы газовой котельной №19. Теплоснабжение восстановлено. В селе Знаменском из-за поломки насоса на скважине прекратилось водоснабжение 47 домов и четырёх социально значимых объектов. Кроме этого, была временно приостановлена работа котельной №12. Водоснабжение и теплоснабжение восстановлены. Техногенных пожаров не происходило. Произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых люди не пострадали.

Нарушаем, товарищи

 

О состоянии правопорядка на территории муниципалитета с 15 по 28 февраля проинформировал Вячеслав Горев, заместитель начальника МО МВД «Ирбитский»:

- В наш отдел поступило 464 сообщения о происшествиях, преступлениях и об административных правонарушениях. Было зарегистрировано 10 преступлений и возбуждено 21 уголовное дело. На территории района произошло четыре преступления, два из них раскрыто. За данный период времени было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. Выявлено 610 административных составов за нарушение правил дорожного движения, четыре водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Было составлено 119 административных протоколов: 59 - за распитие алкогольных напитков в общественном месте и управление транспортным средством в нетрезвом виде, по административному надзору было составлено 10 материалов и 14 материалов - за неуплату штрафов.

Лихачить изволили, а зря

 

Об анализе состояния аварийности и травматизма при дорожно-транспортных происшествиях на территории Ирбитского МО за 2020 год и принимаемых ГИБДД мерах по их профилактике сообщил Сергей Тропин, врио начальника ГИБДД МО МВД России «Ирбитский»:

- На территории района за прошлый год зарегистрировано 23 ДТП, на два меньше, чем в 2019-м. Погибли девять человек, что на четыре больше, чем в 2019 году. Пострадали 33 человека, на одного больше, чем в 2019 году. Зарегистрировано 25 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в 2019 году таких ДТП было 22. ДТП с пострадавшими по вине нетрезвых водителей было зарегистрировано пять, на два меньше, чем в 2019 году. Водителями мототранспорта допущено три дорожно-транспортных происшествия. Основными причинами учётных ДТП, совершённых водителями транспортных средств, являлись несоблюдение очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил обгона. Из-за дорожных недостатков зарегистрировано 24 ДТП. На обслуживаемой территории за 2020 год было выявлено 328 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 105 водителей управляли транспортными средствами будучи лишёнными прав управления. Выявлено 314 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Было возбуждено 45 уголовных дел из-за повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С целью профилактики грубых нарушений ПДД было проведено 154 профилактических мероприятия.

Осторожно: дети!

 

– На территории Ирбита и Ирбитского района в прошлом году было зарегистрировано семь ДТП с участием детей, из них два - по вине детей. В деревне Большой Камыш ученик в позднее время суток двигался посередине проезжей части, и в это время на него совершил наезд несовершеннолетний водитель мотоцикла. Второе ДТП произошло в городе Ирбите. Девочка, не спешиваясь с велосипеда, выехала на пешеходный переход, и её сбил автомобиль. Она получила очень тяжёлые травмы и долго лечилась. В остальных случаях дети пострадали в автомобилях в качестве пассажиров. Но во всех происшествиях дети были пристёгнуты ремнями безопасности и находились в детских креслах. Именно благодаря этому все они остались живы. В этом году было только одно ДТП, в котором ребёнок не пострадал. В Свердловской области большую тревогу вызывают ДТП с участием детейпешеходов. И в основном это наезды на детей на дворовых территориях, – доложила Татьяна Бердюгина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский».

Про медицину

 

О ситуации в системе здравоохранения доложил Дмитрий Подушкин, главный врач Ирбитской ЦГБ:

- Амбулаторно-поликлиническая помощь не приостанавливалась. Открывались дополнительно кабинеты неотложной помощи, с учетом разделения потоков пациентов с признаками ОРВИ. По социально значимым заболеваниям идёт снижение. Восполнение кадрового дефицита осуществляется за счет привлечения новых специалистов, трудоустройства «целевиков», выпускников УГМУ, выпускников и студентов ИЦМО СОМК. У нас появился детский хирург, который приступает к работе в детской поликлинике, кабинет №27. В планах в этом году - открыть Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам на базе поликлиники по адресу: г. Ирбит, ул. Кирова, 31.

Обращения

 

Об анализе обращений граждан, поступивших в адрес главы Ирбитского МО за 2020 год, доложила Яна Неймышева:

 - За прошлый год поступило 227 обращений, что на 88 обращений меньше, чем в 2019 году. 30 устных обращений, 165 письменных и 32 обращения в электронном виде. От вышестоящих органов, правительства Свердловской области - 12 обращений, от Законодательного собрания Свердловской области - 10 обращений, три обращения от надзорных органов, от Ирбитской межрайонной прокуратуры - 17, от областной прокуратуры - одно обращение.

Ангелина Юдина

Фото автора

Информация с сайта:http://xn----btbhgmabbaof2al1aisq.xn--p1ai/ugol/u_glavy_rayona_20210315/


Наверх страницы