Главная / Новости / Турнир по самбо

Турнир по самбо

15 мая 2018

Новости

12 мая в спортивно-патриотическом клубе имени Дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова в п. Зайково состоялся открытый лично-командный турнир сдери юношей и личный турнир среди девушек по самбо, посвященный памяти Григория Андреевича Речкалова.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял «Физкультурно-молодежный центр».

В Турнире принимали участие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения. В Турнире приняли участие 6 команд из г. Ирбит, Ирбитского р-на и г. Туринск.

В командном турнире среди юношей победителями в своих весовых категориях стали:

26 кг – Назар Мусихин (Ирбит)

28 кг – Вадим Матвеев (Ирбитский р-н)

31 кг – Артем Морозов (Ирбит)

34 кг – Данил Кондратьев (Ирбитский р-н)

38 кг – Вадим Томилов (Ирбит)

42 кг – Антон Карпов (Ирбит)

46 кг – Артем Колатский (Туринск)

50 кг – Алексей Эшкелетов (Ирбит)

55 кг – Данил Сутормин (Туринск)

+55 кг – Владимир Пелевин (Ирбит)

В итоге в командном зачете с небольшим преимуществом победу одержала команда ДЮСШ г. Туринск, на втором месте спортсмены команды «Олимп» (ДЮСШ Ирбит), и на третью ступень пьедестала поднялись самбисты Ирбитского района.

В личном турнире среди девушек поединки проходили в 2-х весовых категории: 34кг и 42кг. В весовой категории до 34 кг победу одержала Александра Южакова из п. Зайково, в весовой категории до 42 кг победила Мария Кайгородова из г. Ирбит.

Всего в лично-командном турнире приняли участие 64 спортсмена. Победители и призеры в командном турнире были награждены кубками и грамотами, призеры в личном турнире были награждены медалями и грамотами.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем кто принимал участие в подготовке и проведении турнира.

Заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр»