Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Рабочая встреча с министром АПКиПР Свердловкой области

Рабочая встреча с министром АПКиПР Свердловкой области

5 июня 2020

Новости

Сегодня Ирбитский район с рабочим визитом посетил Дмитрий Дегтярев, министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

В ходе рабочей встречи Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО с Дмитрием Дегтяровым и Иваном Свалухиным, начальником Ирбитского управления сельского хозяйства посетили новый строящийся молочный комплекс СПК "Килачесвкий" на 1200 голов . Это будет самый большой подобного рода комплекс на территории Свердловской области: два корпуса на 600 голов, доильный зал и ангар. Все это займет более 2,5 млн квадратных метров.Строительство первой очереди – одного корпуса и доильного зла - завершилось еще в 2019 году. На данный момент ведутся работы по строительству второго доильного зала и нескольких ангаров.

Следующими на очереди были поля. В этом году посев зерновых хозяйства закончили к 1 июня. В прошлом году в это же время работы были выполнены на 82 процента. Сегодня СПК Килачевский одни из первых в районе уже приступили к заготовке кормов.

Во время встречи Алексей Валерьевич с Дмитрием Сергеевичем обсудили ряд важных рабочих вопросов.

В завершении рабочей поездки по Ирбитскому району министр АПКиПР особо отметил руководителей и коллективы сельхозпредприятий, оценив их работу на «отлично».


Наверх страницы