Главная / Новости / Первые из шестнадцати!

Первые из шестнадцати!

23 июля 2019

Новости

20 июля в Тавде состоялся традиционный турнир по мини-футболу на призы Главы Тавдинского городского округа, посвященный 82-й годовщине образования города Тавда. В турнире принимала участие сборная команда Ирбитского МО.

Традиционно в турнире принимают участие сильнейшие команды, и в этом году география участников была внушительной – 16 команд из городов: Тюмень, Екатеринбург, Туринск, Тавда, Тугулым, Камышлов и с. Туринская Слобода. Все участники были разбиты на 4 группы, по 2 лучшие команды выходили в стадию плей-офф.

Сборная команда Ирбитского МО вышла в ¼ финала со 2-го места. Встречаться пришлось с победителями соседней группы – командой «Нива» из Тугулыма, которая выиграла групповой этап, пропустив лишь один мяч в трех встречах. Но разобрав до матча игру соперника и сделав выводы, команда Ирбитского МО добилась уверенной победы 4:0!

Далее на стадии ½ финала нашим футболистам пришлось пройти непростое испытание – игра с одним из лидеров Екатеринбургского первенства – командой «Карамболь». На первых минутах «Карамболь» прижал наших спортсменов к воротам, но в одной из контратак Алексей Копчиков выходит один на один с вратарем соперника и забивает гол, 1:0! Такой счет сохранялся вплоть до последней минуты матча, но мастеровитой команде из Екатеринбурга все-таки удалось сравнять счет после штрафного удара, 1:1. В серии пенальти отличная игра вратаря команды Ирбитского МО Алексея Жилякова и точные удары с «точки» позволили нашим футболистам одержать победу!

В финале наши футболисты встретились с хозяевами – командой «Юность», которой проиграли на групповой стадии. Но финал есть финал – здесь забываются предыдущие неудачи и жажда победы перебарывает страх и усталость. В первом же тайме голы Николая Дымшакова и Антона Свяжина выводят команду Ирбитского района вперед 2:0! После нарушения правил в штрафной площади сопернику удается сократить отставание в счете с пенальти 2:1. Соперник прилагал все усилия, чтобы сравнять счет, но мяч так больше и не побывал в наших воротах! Долгожданный финальный свисток и вот она – ПОБЕДА!

МКУ «Физкультурно-молодежный центр поздравляет сборную команду Ирбитского МО, завоевавшую 1-е место! В составе команды: Михаил Дымшаков, Дмитрий Фирсов, Андрей Красулин, Алексей Копчиков, Алексей Жиляков, Антон Свяжин, Николай Дымшаков и Артем Брянцев! Кроме того, в перерывах между играми Андрей Красулин стал победителем в соревнованиях по народному жиму, а Алексею Копчикову не было равных в блиц-турнире по русским шашкам!