Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Открытый шашечный турнир посвященный памяти Героя Советского Союза Азева Михаила Ефимовича

2 ноября 2020

Новости

31.10.2020г.  в п. Зайково Ирбитского района, в здании Дома Культуры, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, прошел одиннадцатый, традиционный турнир по русским шашкам памяти Героя Советского Союза Азева Михаила Ефимовича. Соревнования проходили по швейцарской системе, 9 туров, с лимитом времени 10 минут, каждому участнику до окончания партии.

В турнире приняло участие 20 спортсменов, из г.Талицы, г.Асбеста, г.Каменск-Уральский, с.Байкалово, Камышловского и Ирбитского районов, среди который, один мастер спорта России по русским шашкам, Яковлев Роман (Талица), а также 9 кандидатов в мастера спорта, 2 перворазрядника.

В последнем туре развернулась интрига, когда приятно удивил Хачатрян Аракел (п. Зайково Ирбитского района), который обыграл лидировавшего на протяжении турнира Ельцына Константина (Талица), после чего борьба за чемпионство развернулась между тремя участниками, Ельцыным Константином, Копчиковым Алексеем (Ирбитский район) и Яковлевым Романом (Талица). В последнем туре Яковлев Роман не смог сломить сопротивления Лыжина Ильи (Байкалово), набрав 6.5 очков, занял лишь третье место. Копчиков Алексей, обыграв Моисеева Ивана (Талица), набрал 7 очков, занял второе место, уступив первое место Ельцыну Константину по дополнительным показателям.

Среди жителей Ирбитского района: первое место занял Хачатрян Аракел, на втором месте Фазылов Алексей, на третьем месте Карпов Петр, все представители п. Зайково.

Среди ветеранов, 60-64 года, первое место занял Корчагин Вадим (Каменск-Уральский), на втором месте Тедеев Бесо (Ирбитский район), на третьем месте Попов Андрей (Камышловский район).

Среди женщин и девушек первое место заняла Волкова Ольга (Ирбитский район), второе место Султанова Татьяна (Камышловский район), на третьем месте Татаринова Людмила (Ирбитский район).