Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые жители Ирбитского района!

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые жители Ирбитского района!

5 апреля 2023

Новости

Администрация Ирбитского муниципального образования сообщает, что согласно Закону Свердловской области от 03.12.2014 № 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» в 2023 году на территории Ирбитского района  производится отлов животных без владельцев (собак) специализированной организацией ИП Неустроевым Д.Е. город  Камышлов.

Просьба всем владельцам собак держать на привязи хозяйских животных и осуществлять выгул согласно установленным правилам содержания домашних животных (в сопровождении, на поводке), в противном случае они могут быть отловлены при осуществлении мероприятий по отлову безнадзорных животных.

При возврате животного владельцу расходы, связанные с отловом и содержанием отловленных животных, возмещаются службе по отлову и содержанию животных согласно тарифам установленным организацией, согласно ст.232 ГК РФ.

В случае, если Вашу собаку отловили как безнадзорную, Вам необходимо обратиться в приют содержания собак по адресу: Свердловская область, город Камышлов, улица Ирбитская, № 66.

Тел. +7-902-585-29-69

График посещений ежедневно с 09.00 до 12.00 часов, кроме субботы и воскресенья (санитарные дни).

Информация о приюте и об отловленных животных на территории города Ирбита находится на сайте: https://kamyshlov-otlov.do.am/.

По всем вопросам обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Ирбитского МО:

Телефон: 8(34355) 6-22-13

 


Наверх страницы