Главная / Новости / Областной летний сельский спортивный фестиваль

Областной летний сельский спортивный фестиваль

5 июля

Новости

29 июня сборная команда Ирбитского МО приняла участие в 28-м Областном летнем сельском спортивном фестивале. К участию в соревнованиях допускались спортсмены не моложе 17 лет, проживающие в сельской местности, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сфере.

Спортсмены сборной команды Ирбитского МО приняли участие в семи видах спорта: легкая атлетика, полиатлон, настольный теннис, плавание, городошный спорт, уличный баскетбол, мужской и женский волейбол.

В городошном спорте Дмитрий Пастухов и Владилен Просвирнин заняли 5 место из 8 команд.

В соревнованиях по настольному теннису – 6 место из 14 команд. В составе: Сергей Макурин, Алексей Симонов, Ольга Симонова. Сергей Макурин занял 2 место в турнире первых ракеток!

В таком виде спорта как полиатлон сборная команда Ирбитского МО является новичком, тем не менее, это не помешало занять высокое 4 место из 8 команд. Кроме того в отдельных дисциплинах наши спортсмены поднялись на пьедестал: Елена Беленькая показала 3-й результат в заплыве на 50 метров и в забеге на 2000 метров, Семен Кузьминых занял 3 место в силовой гимнастике. Хорошие результаты показал и наш ветеран из с. Ницинское – Александр Карпов, которому в этом году исполняется 70 лет!
В соревнованиях по легкой атлетике Максим Бочкарев в забеге на 1500 метров стал бронзовым призером. За сборную команду Ирбитского МО также выступали: Владислав Мурзин, Алексей Копчиков, Вадим Шарафутдинов, Юлия Мартынова и Татьяна Фирсова. Набрав в командном зачете 78 очков, наша команда всего 4 очка уступила в борьбе за 3 место. Итог – 4 место из 8 команд.

В соревнованиях по плаванию наша команда выступала впервые. В своем заплыве в упорной борьбе наши пловцы стали победителями, но итоговый результат не позволил подняться выше 5 места из 7 команд. В составе эстафетной четверки на дистанции 4 х 50 метров выступили: Сергей Овчинников, Яна Брянцева, Роман Беленький и Мария Романова.

Нехватка опыта выступления на соревнованиях такого уровня и отсутствие ведущего игрока в команде наших стритболистов повлияли на ход финального поединка, где наши спортсмены уступили хозяевам – команде Алапаевского МО. В составе команды: Данил Востров, Владимир Янчук, Максим Серков, Кирилл Монич. В итоге – 2 место из 8 команд.

В соревнованиях по волейболу среди женщин команда Ирбитского МО, основу которой составляют работники АО «Ирбитский молочный завод», не оставив шансов соперникам, стала победителям областного летнего сельского спортивного фестиваля! В составе команды: Наталия Дементьева, Оксана Вздорнова, Ирина Каргаполова, Юлия Шадрина, Анастасия Волкова, Юлия Красильникова, Анастасия Наумова и Есения Паничкина. Мужская волейбольная команда не отставала от женской и, победив на групповом этапе волейболистов Артинского ГО и хозяев турнира – команду Алапаевского МО, вышла в финал, где уверенно победила спортсменов Горноуральского ГО. Состав мужской команды: Иван Глазачев, Федор Чернов, Сергей Тугозвонов, Артем Шадрин, Алексей Бердюгин, Илья Малютин, Максим Савин и Алексей Туйков.

Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных командами в 6 видах программы. И в итоге на 28-м Областном летнем сельском спортивном фестивале сборная команда Ирбитского МО заняла 3-е место из 15 команд муниципальных образований Свердловской области, принимавших участие в фестивале. Кубок за первое место завоевали хозяева – Алапаевское МО. Уступив одно очко в борьбе за победу, кубок за второе место выиграла команда Гороноуральского ГО.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем спортсменам сборной команды Ирбитского МО, а также СПК «Килачевский», АО «Ирбитский молочный завод», Ирбитскому управлению АПКиП, Ирбитской районной организации профсоюза работников АПК РФ за помощь в организации и участие в областном летнем сельском спортивном фестивале.