Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


Проект информационной заметки о Конкурсе «Смотри, это Россия!»

5 октября 2022 года состоялся старт регистрации команд школьников для участия в Конкурсе по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!». 

14 октября 2022    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские проводят акцию «Единый день профилактики»

В период с 18 по 21 октября 2022 года на территории городского округа «город Ирбит» и Ирбитского муниципального образования запланировано проведение акции «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей.

14 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Каникулы!»

В преддверии осенних школьных каникул с 17 октября по 7 ноября 2022 года на территории Свердловской области будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание! Каникулы!».

14 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


О результатах анализа инфекционной и паразитарной заболеваемости и результатах анализа охвата профилактическими прививками против инфекционных заболеваний населения на территории Ирбитского МО

Необходимо обратить внимание на неудовлетворительное выполнение по итогам 9 месяцев годового плана прививок:

- против дифтерии и столбняка (иммунизация взрослого населения);

- против клещевого энцефалита, кори, вирусного гепатита В (иммунизация детского и взрослого населения);

- против дизентерии Зонне (иммунизация профессиональных контингентов).

- против пневмококковой инфекции (иммунизация детского населения).

- продолжить иммунизацию против гриппа (детского и взрослого населения).

14 октября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 9 месяцев 2022 года

На территории город Ирбит Свердловской области осуществляет деятельность консультационный пункт для потребителей, созданный на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах»

13 октября 2022    |     Категория: Информация от роспотребнадзора    |     Подробнее...


Программы по компетенции «Пожарная безопасность», размещенные на портале «Работа в России»

Категории граждан, принимающих участие в проекте «Содействие занятости» и перечень документов, предоставляемых в ЦЗН:

Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста

·  паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий;

·  Справка об отнесении к категории предпенсионера из Пенсионного фонда РФ;

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

·  паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;

·  копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет (справка);

·  свидетельство о рождении ребёнка;

13 октября 2022    |     Подробнее...


Передвижение в условиях недостаточной видимости

Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Водитель перед тем, как отправиться в дорогу предварительно должен оценить ряд важных составляющих: свое психологическое состояние, техническое состояние транспортного средства, погодные и климатические условия на пути движения, детально спланировать свой маршрут, ознакомившись с критичными местами, предусмотреть запас времени на случай непредвиденных ситуаций в пути.

12 октября 2022    |     Подробнее...


В Ирбите подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» определили победителей первого этапа конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей». На конкурс поступило 22 работы от жителей Ирбита и Ирбитского района в возрасте от 7 до 14 лет. Ребята подготовили рисунки, на которых изображены стражи порядка, несущие свою службу. Путем голосования жюри выбрало двух победителей конкурса. В возрастной категории 7-10 лет победу одержала Диана Елохина, ученица школы №5. В возрастной категории 11-14 лет победительницей стала Виктория Матушкина, ученица Фоминской ООШ. Работы победителей примут участие в следующем (региональном) этапе конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей – 2022». Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

МО МВД России «Ирбитский»

12 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |    


29 октября 2022 года в 10:00 состоится День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России по адресу: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66.

Сотрудники института расскажут о правилах приема, порядке поступления, а также познакомят с объектами учебно-материальной базы института, продемонстрируют работу аппаратных комплексов и инновационного оборудования, используемого при подготовке сотрудников органов внутренних дел и в оперативно-служебной деятельности полицейского.

Приглашаем обучающихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ, обучающихся средних специальных учебных заведений и их родителей!

12 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |    


Правительством Российской Федерации введена специальная меры в сфере экономики

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2022 № 1745 «О специальной мере в сфере экономики и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616» введено в качестве специальной меры в сфере экономики право исполнительных органов субъектов Российской Федерации и казенных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений, бюджетных и автономных учреждений и унитарных предприятий осуществлять закупки товаров, в том числе товаров двойного назначения, беспилотных летательных аппаратов, средств радиосвязи, электроники, приборов ночного видения и т.д. и (или) передавать из собственности субъекта Российской Федерации и муниципальной собственности в федеральную собственность материальные ценности, в том числе указанные товары, и (или) результаты выполненных работ (оказанных услуг).

12 октября 2022    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Самозанятые, ведущие личное подсобное хозяйство и осуществляющие производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции, смогут получить льготный кредит по ставке 1-5% годовых

14.09.2022 Правительством Российской Федерации принято постановление № 1610 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке".

12 октября 2022    |     Категория: Прокуратура разъясняет    |     Подробнее...


Государственная кадастровая оценка земельных участков

В 2022 году на территории Свердловской области проводится очередная государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Свердловской области (далее – кадастровая оценка).

Ознакомиться с проектом отчета об итогах кадастровой оценки возможно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет) по адресу: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO в фонде данных государственной кадастровой оценки.

12 октября 2022    |     Категория:     |     Подробнее...


Разъяснения по вопросам отражения призванных в рамках частичной мобилизации добровольцев

В связи с вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации от 21сентября  2022г.№ 647«Обобъявлении  частичной  мобилизации в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.2022 №1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах» и принятием проекта федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» Управление статистики труда направляет согласованные с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации Министерством экономического развития Российской Федерации разъяснения по вопросам отражения призванных в рамках частичной мобилизации добровольцев, заключивших соответствующие контракты, в формах федерального статистического наблюдения.

11 октября 2022    |     Подробнее...


В Ирбите по материалам полиции суд вынес приговор в деле по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств, совершенного в крупном размере

Фигуранты - двое местных жителей – мужчина 1955 и женщина 1983 года рождения.
Из материалов дела следует, что в апреле текущего года сотрудники ГИБДД в ходе проверки оперативной информации остановили автомобиль марки ВАЗ-2107, в котором находились мужчина и женщина. В ходе разговора с сотрудником ДПС мужчина выбросил на обочину дороги подозрительный контейнер, в котором, как позднее выяснилось, находилось наркотическое средство. Вскоре контейнер с аналогичным содержанием был изъят и из сумки пассажирки автомобиля. Стражи порядка изъяли содержимое контейнеров и отвезли задержанных в наркологическое отделение, где после освидетельствования на состояние опьянения, было установлено, что оба находятся под воздействием наркотических средств.

10 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские поздравляют коллег с Днем создания штабных подразделений

7 октября – День создания штабных подразделений в органах внутренних дел Российской Федерации.
За более чем вековой отрезок времени инструкторский и информационный отделы Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД РСФСР трансформировались в единую многоуровневую систему, которая является одной из ключевых в составе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

10 октября 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


10 000 шагов к жизни

30 сентября 2022 в Ирбитском муниципальном образовании прошла Акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная к Всемирному Дню сердца и Всероссийскому Дню ходьбы. Акция была основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.  С таким же рекомендациям обратилась к участникам заместитель главы Ирбитского МО Татьяна Завьялова, Татьяна Олеговна рассказала о пользе ходьбы и пожелала всем отличного настроения!

7 октября 2022    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы