Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Участковые уполномоченные полиции Ирбита предостерегают граждан от действий мошенников

Участковые уполномоченные полиции Ирбита предостерегают граждан от действий мошенников

19 апреля 2023

Новости

На территории Свердловской области в период с 19 по 21 апреля 2023 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Мошенник». В рамках операции сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение защищенности граждан от противоправных посягательств, предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста.

 

Так, участковые уполномоченные полиции Ирбита на своих участках проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание лицам пожилого возраста, о том, как не стать жертвой мошенников. Сотрудники полиции раздают памятки по мошенничеству и рассказывают об основных способах обмана граждан мошенниками. Также в целях донесения информации до наибольшего количества людей полицейские размещают памятки, предостерегающие от действий мошенников, в местах массового пребывания граждан.

 

Сотрудники МО МВД России «Ирбитский» напоминают, что нельзя доверять незнакомцам, любую сомнительную информацию от них стоит перепроверять. Сохраняйте всегда бдительность и не позволяйте себя обмануть. Если же вы стали жертвой мошенников, либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, следует незамедлительно сообщать об этом по телефону дежурной части полиции Ирбита 6-25-27.

 

МО МВД России «Ирбитский»

 


Наверх страницы