Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Неосторожность при курении приводит к гибели…

Неосторожность при курении приводит к гибели…

31 мая 2022

Новости

19 мая 2022 года Произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома, расположенном по адресу: Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная. В результате пожара повреждена квартира жилого дома, погиб мужчина 1960 года рождения. В ходе проверки по факту пожара было установлено, что  в утреннее время мужчина находился дома вместе с супругой. Погибший мужчина имел пагубную привычку – курение, в том числе находясь в постели. Сам мужчина и его супруга относились к маломобильной группе населения, имели инвалидность и не могли самостоятельно передвигаться. К счастью супруга мужчины, в момент возникновения пожара, находилась в другой комнате и от воздействия пожара не пострадала. А мужчина, закурив в постели, уснул, с непотушенной сигаретой, в результате чего получил ожоги различной степени тяжести и позже скончался в больнице от полученных травм.

29 мая 2022 года Произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома, расположенном по адресу: Ирбитский район, п. Пионерский. В результате пожара повреждена квартира, погибла женщина 1955 года рождения. В ходе проверки было установлено, что пожар начался с постельных принадлежностей, на кровати, где спала хозяйка квартиры. Рядом с кроватью было множество пустых пачек, из-под сигарет и окурков. Хозяйка квартиры, так же увлекалась курением в постели.

 

ОНД и ПР МО г. Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР предупреждает:

- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;

- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;

- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена и других легковоспламеняющихся предметов;

- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.

-Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

Помните! Соблюдение требований пожарной безопасности сохранит не только Ваше имущество, но и жизни близких Вам людей..


Наверх страницы