Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

ПОМОЧЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРОСТО!


КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ СБОРЕ.

Совет ветеранов Ирбитского района организовал сбор средств для поддержки мобилизованных. Средства пойдут на приобретение недостающего оборудования и экипировки.

Совершить перевод денежных средств можно по реквизитам указанным ниже. В назначении счета нужно обязательно указать, что средства отправляются на "Добровольное пожертвование".

Получатель: МО СООО ВЕТЕРАНОВ, ПЕНСИОНЕРОВ ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Банк получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк
БИК Банка получателя: 046577674
Сч. № Банка получателя: 30101810500000000674
Сч. № получателя: 40703810516540002906
ИНН/КПП: 6676006774 /667601001

 

 

ПАМЯТКА для семей мобилизованных,

для семей служащих по контракту и добровольцев

 

Организована круглосуточная федеральная горячая линия, номер тел.  8 800 222 55 71

Телефон «горячей» линии по всем вопросам Свердловской области:

тел. 8 (800) 200-34-11; 8 (800)-101-91-11

Ситуационный центр Дома добровольцев: 8 (343) 382-23-77 (круглосуточно)

Телефон психологической помощи:8-922-03-94-920 (круглосуточно)

Юридическая помощь (бесплатная): 8 (343) 375-18-99 (доб. 2323)

 

ГБОУ Со Центр социальной помощи семье и детям г.Ибит, ул.Карла Маркса, 62 психологическая помощь по тел. 6-38-81, или запись на прием, психолог - Удинцева Людмила Ивановна

Телефон для устных обращений граждан и записи на приём к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой: (343) 354-01-88; (343)354-00-49 тел. t.merzlyakova@egov66.ru

по телефонам Министерства обороны РФ: 8(495)498-43-54, 8 (495) 498-34-46;

по номеру телефона горячей линии - 122;

по телефону главной военной прокуратуры 8(495)693-64-17.

через официальный сайт Министерство обороны РФ (https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm).

 

 

 


В Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей приносят наиболее тяжелые последствия. Такие аварии уносят жизни невинных людей, иногда жертвами таких аварий становятся дети. В целях исключения водителей в состоянии опьянения из процесса дорожного движения, а также водителей, лишенных права управления или не имеющих такого права, пресечения грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, в период с 22 по 24 июля 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Ирбитский» организовано и проведено профилактическое мероприятия «Безопасная дорога».

25 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники ГИБДД Ирбита пресекают управление транспортными средствами несовершеннолетними

В Свердловской области с начала текущего года более десятка несовершеннолетних получили травмы, управляя и катаясь на мототранспортных средствах. И большинство фактов зарегистрировано именно в летний период. Во всех случаях у несовершеннолетних водителей мототехники отсутствовали водительские удостоверения, дающие права управления данным видом транспортных средств. Зачастую подростки приобретают технику на скопленные деньги, либо им в подарок приобретают ее родители и близкие родственники.

23 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Водителям следует быть внимательнее к детям, находящимся возле дороги. Поведение детей непредсказуемо, они могут неожиданно выйти на проезжую часть

Летом дети больше времени проводят на улице – прогулки пешком и на велосипедах, встречи с друзьями и походы в разные места. Зачастую летом дети больше времени проводят без присмотра взрослых: у детей каникулы, родители заняты на работе.
Нередко дети допускают нарушения Правил дорожного движения, необдуманное и неожиданное поведение при нахождении рядом с дорогой.

22 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция Ирбита проводит оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В Свердловской области с 20 по 24 июля 2022 года стартует 1 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое будет направлено на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

22 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Служба занятости информирует

Вакансии по трудоустройству на территории Ирбитского муниципального образования

22 июля 2022    |     Подробнее...


В Ирбите по материалам полиции суд вынес приговор в деле об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя 1994 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

22 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники ГИБДД Ирбита проводят профилактические беседы с несовершеннолетними велосипедистами

На территории Свердловской области с начала летнего периода 2022 года отмечается напряжённая ситуация с детским травматизмом. Особую тревогу вызывает увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта и велосипедистов.

21 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, в фонде данных государственной кадастровой оценки, о месте его размещения, а также о порядке и сроках

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области извещает о размещении с 19.07.2022 проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области (далее – проект отчета), в фонде данных государственной кадастровой оценки (далее – фонд данных) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета (далее – замечания).

21 июля 2022    |     Подробнее...


Госавтоинспекторы Ирбита призывают к ответственному отношению взрослых к перевозке детей в автомобиле

Иногда кажется, что первой причиной покупки автокресла, использования ремней безопасности или соблюдения скоростного режима является желание избежать штрафа или страх перед сотрудником ГИБДД.

А задумывались ли вы, что эти несложные правила являются важнейшим элементом в обеспечении безопасности ребёнка?

21 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники полиции Ирбита напоминают владельцам велосипедов правила сохранности имущества

В теплое время года, когда многие предпочитают передвигаться на велосипедах, возрастает и количество краж данного вида транспорта. В 2021 году в МО МВД России «Ирбитский» поступило 6 заявлений о совершении краж велосипедов. Половина преступлений была раскрыта, уголовные дела направлены в суд. В текущем году с аналогичными заявлениями обратились уже трое граждан. Большинство краж совершено из подъездов. 

20 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Ирбитские полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак-2022»

На территории обслуживания МО МВД России «Ирбитский» в период с 20 по 29 июля 2022 года проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак». Операция проходит в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

20 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита провели профилактическую беседу в Межрайонной Уголовно-Исполнительной инспекции №27

15 июля в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма была проведена беседа в Межрайонной Уголовно-Исполнительной инспекции №27.

В ходе беседы была доведена информация по вопросам безопасности дорожного движения, состояние аварийности, причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, особенности оценки дорожной ситуации. Разъяснены вопросы регистрационных действий с транспортными средствами, порядок выдачи и обмена водительского удостоверения, а также о необходимости регистрации граждан на Едином портале государственных услуг, о порядке и преимуществе получения госуслуг в ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

19 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


План-график семинаров и консультаций для хозяйствующих субъектов по профилактике нарушений обязательных требований на 2022 год

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее – Министерство) в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, в том числе по вопросу реализации Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей и федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и  (или) развитию направляет план-график семинаров и консультаций для хозяйствующих субъектов по профилактике нарушений обязательных требований на 2022 год (далее План-график). 

18 июля 2022    |     Категория: Информация для предпринимателей, объявления    |     Подробнее...


Независимая экспертиза проектов Административных регламентов предоставления муниципальных услуг

В срок с 18 июля 2022 года по 01 августа  2022 года проводится независимая экспертиза проектов Административных регламентов предоставления муниципальных услуг:

-  Предоставление разрешения на осуществление земляных работ;

- Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

18 июля 2022    |     Подробнее...


По причине игнорирования ПДД в части использования ремней безопасности возросла тяжесть последствий ДТП

На территории города Ирбита и Ирбитского района за 6 месяцев зарегистрировано 209 ДТП, допущенных водителями транспортных средств. Основными причинами этих ДТП стали несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения и неправильный выбор дистанции. В этих автоавариях погиб 1 человек и еще 13 получили травмы. В сравнении с прошлым годом на 100% выросло количество погибших в результате этих ДТП. За аналогичный период прошлого года водителями транспортных средств допущено 231 ДТП, погибших нет, 19 человек получили травмы.

15 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Госавтоинспекция города Ирбита напоминает автомобилистам о мерах безопасности в жаркую погоду

По прогнозу синоптиков на ближайшие выходные на территории Свердловской области продержится жаркая погода. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

15 июля 2022    |     Категория: Информация МО МВД России "Ирбитский"    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Наверх страницы