Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Ирбитские полицейские поздравляют коллег с Днем юридической службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

Ирбитские полицейские поздравляют коллег с Днем юридической службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

19 апреля 2023

Новости

Датой образования юридической службы полиции российского государства считается 19 апреля 1782 года (8 апреля по старому стилю). В этот день императрица Екатерина II утвердила Устав Благочиния или Полицейский, которым фактически было сформировано полицейское право. Впервые были определены такие обязанности и функции должностных лиц, как проведение правовых экспертиз, рассмотрение судебных дел, информирование населения и разъяснение норм законодательства.

 

Современная юридическая служба системы МВД России – это высокопрофессиональный коллектив, насчитывающий на всех уровнях свыше пяти тысяч юристов. Их работа позволяет решать задачи по совершенствованию нормативного правового регулирования правоохранительной сферы, а также контролю за соответствием законодательству Российской Федерации правовых актов, издаваемых МВД России.

 

Правовую группу МО МВД России «Ирбитский» возглавляет капитан внутренней службы Екатерина Анисимова, в преддверии профессионального праздника у которой мы взяли небольшое интервью.

 

- Екатерина Николаевна, расскажите, как вы начали свою службу в органах внутренних дел?

 

- Свою службу в ОВД я начала в должности инспектора по исполнению административного законодательства ОВ ДПС в 2008 году. А уже в 2010 году повсеместно в территориальных органах МВД России стали вводиться должности юрисконсультов. В те времена руководством было принято решение избрать на эту должность в отдел полиции Ирбита меня, с тех пор я и работаю юрисконсультом.

 

- Как вы считаете, что самое главное в вашей службе?

 

- Главные критерии успеха в моей работе – это дисциплинированность, внимательность к деталям и постоянное повышение своей профессиональной подготовки.

 

- Можете сказать несколько напутственных слов будущим и начинающим юристам?

 

- Желаю твердой уверенности в своей правоте и веры в справедливость. Пусть в нужный момент в голову приходят только те решения, которые вы даже спустя многие годы будете считать самыми лучшими из всех возможных.

 

Руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» поздравляет коллег из правовой группы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в службе, терпения и умения находить правильные решения в сложных ситуациях!

 

МО МВД России «Ирбитский»


Наверх страницы