Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Акселератор роста малого бизнеса стартует в Свердловской области

Акселератор роста малого бизнеса стартует в Свердловской области

14 сентября 2023

В Свердловской области открывается прием заявок на участие в образовательной и менторской программе от Акселератора роста малого бизнеса для предпринимателей, заинтересованных в расширении сбыта на федеральном рынке. Программа уже реализуется в 15 регионах России, организаторами проекта на Урале выступает Свердловской областной фонд поддержки предпринимательства при поддержке Корпорации МСП.

 

Акселератор помогает малым компаниям выйти на федеральный рынок и стать партнерами корпоративных заказчиков. С 2022 года проект охватывает 15 регионов России. От предпринимателей получено более 1500 заявок, в программе примут участие более 500 команд малого и среднего бизнеса, перспективные стартапы, молодые предприниматели и авторы инновационных идей.

Акселератор включает в себя образовательную программу, менторскую поддержку и персональное сопровождение лидерских проектов. В фокусе образовательной программы Акселератора:

  1. «Как «малым» стать «средними?» — стратегический интенсив о построении компании, развитии команды, «болезнях роста» малого бизнеса, развитии B2B-продаж и опыте развития отношений с крупным бизнесом.
  2.  «Прикладной маркетинг для малого бизнеса» — обзор основ стратегического маркетинга, гайд по инструментам построения правильной стратегии продаж, а также практическое внедрение системы мотивации для продажника.
  3. «IT-решения для малого бизнеса» — специальное направление программы, позволяющее предпринимателям внедрить доступные решения в сфере цифрового маркетинга, автоматизации платежей, наладить сбыт на маркетплейсах.
  4. «Как всем управлять?» — глубокое погружение в создание ценности продуктов компании, поиск точек роста в бизнесе и методики их расширения при помощи перестроения процессов.
  5. «HR-конструктор: как подобрать команду мечты» — детальный разбор проблем при найме в команду, связанных со спецификой региона, и обзор эффективных способов их избежания.
  6. «Финансовое моделирование для предпринимателя» — ликбез по основным показателям, отражающих финансовое здоровье компании и важность их постоянного отслеживания и построение реальной финмодели для малого бизнеса.

Особое внимание будет уделено таким темам, как выявление потенциала проектов и вывод своего бизнеса за рамки региона, темам понимания основных аспектов управления бизнесом, таких как маркетинг, управление персоналом, бизнес-процессы и финансы и их прикладного применения. Также будет представлен взгляд со стороны IT на способы упрощения и автоматизации бизнес-процессов в малом бизнесе.

Лидерам программы будет доступна поддержка, которая предполагает консультации федеральных экспертов и экспертизу продукта для корпоративного сектора.

Подать заявку на участие можно до 28 сентября по ссылке: https://b24-1qd2tz.bitrix24.site/crm_form_xkvax/?mid=18440, участие бесплатно (требуется регистрация на цифровой платформе МСП.РФ).

Получить подробную информацию по вопросам участия можно, воспользовавшись контактами: go@federalbusiness.ru, тел.: 8 800 550 57 90 или по телефону Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства: 8 800 500 77 85.

Справка:

*  Мероприятие реализуется в рамках комплексной услуги «Траектория развития. Акселератор роста малого бизнеса», организуемая Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Акселератор роста малого бизнеса  — это специальная программа развития малых компаний, позволяющая предпринимателям из регионов России при поддержке наставников и корпоративных партнеров получить возможность сотрудничества с крупным бизнесом, выйти в новые рыночные ниши, а также заключить пилотную сделку с федеральной компанией. Сайт Акселератора www.federalbusiness.ru

 


Свежие публикации данной категории

Наверх страницы