Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / В настоящее время возрастной предел для лиц, желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации пересмотрен

В настоящее время возрастной предел для лиц, желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации пересмотрен

22 сентября 2022

Новости

В настоящее время возрастной предел для лиц, желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации пересмотрен. Пойти служить в ВС РФ по контракту смогут лица от 18 лет и до окончания трудоспособного возраста. Для лиц, желающих заключить контракт, минимальный срок длительности первого контракта составляет шесть месяцев и более.
Для военнослужащих по контракту установлена единая система социальных гарантий:
- благоустроенные общежития, служебное жилье или денежная компенсация за поднаем;
- возможность ипотечного кредитования;
- размеры денежного довольствия для контрактников в Вооруженных силах Российской Федерации зависят от звания, учетной специальности, сроков и особых условий службы.
- бесплатный проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения основного отпуска;
- бесплатное медицинское или реабилитационное обеспечение;
- возможность медицинского обеспечения членов семьи;
- страхование жизни и здоровья.
Преимущественное право поступления в вузы, бесплатное обучение на подготовительных курсах, дистанционное, заочное обучение, дополнительный отпуск для поступления и сдачи экзаменов.
Правительством Камчатского края предусмотрены дополнительные меры поддержки, а именно приобретение билетов за счет средств бюджета Камчатского края для желающих прибыть в Камчатский край с целью заключения контракта для прохождения военной службы, а также начисляется 100 тыс. руб. заключившим контракт в день подписания контракта. Для получения информации по вопросам поступления на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации обращаться в Военный комиссариат Мильковскогго и Быстринского районов Камчатского края, по адресу: ул. Ленинская, д. 32, с. Мильково, 684300, тел.: +7 (41533) 2-18-55; в администрацию Мильковского муниципального района: тел. 2-13-53, 8-984-169-21-78 – заместитель главы администрации Мильковского муниципального района Сергей Владимирович Лобанов.
 

Наверх страницы