Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / Уральский государственный экономический университет приглашает к участию в Региональном конкурсе музейных проектов: «Открой Ирбит»

Уральский государственный экономический университет приглашает к участию в Региональном конкурсе музейных проектов: «Открой Ирбит»

5 ноября 2020

Новости

Конкурс учреждается и проводится ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический универ­ситет» (УрГЭУ) с 20 октября по 20 декабря 2020 года в режиме онлайн.

Участники конкурса. К участию в Конкурсе приглашаются студенты бакалавры, магистранты вузов, научно-исследовательских институтов, а также сотрудники  других заинтересованных организаций в возрасте до 25 лет.

Организацию и проведение Конкурса обеспечивает ФГБОУ ВО «Ураль­ский государственный экономический университет» и ЧУКТ «Ирбитский музей народного быта».

Конкурс проводится в целях активизации профессиональной деятельности студентов выс­ших учебных заведений, получения навыков престижных профессий при устройстве на предприятия сферы туризма и гостеприимства в условиях конкурентного рынка.

Музейный проект должен отражать ключевой туристический ресурс конкретного места, отражать суть туристического предложения. Кроме того, в работе должно быть продемонстрировано его главное преимущество и уникальность. 

       Конкурс проводится в виде балльной оценки музейных проектов, подготовленных на основании творческого применения знаний и умений по направлениям профессиональной тематики Конкурса.

Организационный взнос для участия в Конкурсе не предусмотрен.

Требования к конкурсным проектам:

  1. Актуальность;
  2.  Научность;
  3. Учет эпидемиологической ситуации;
  4. Логичность изложения;
  5. Оригинальность;
  6. Практическая значимость.

 

Конкурсные проекты представляются на Конкурс по следующим тематиче­ским направлениям:

 

  1. Патриотическое воспитание;
  2. Образовательно-просвятительная деятельность;
  3. Инклюзивная экскурсия в музее;
  4. Продвижение направлений туристической деятельности;
  5. Межрегиональное взаимодействие;
  6. Событийное мероприятие в музее.

 

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы  представляются  с 20 октября до 15 декабря 2020 г. по адресу: konf2020@bk.ru Обязательно с пометкой: «Конкурс «Открой Ирбит».

Списки финалистов конкурса будут опубликованы на сайте кафедры туристического бизнеса и гостеприимства http://tbig.usue.ru/  21 декабря 2020 г.

Объявление победителей и награждение состоится 21 декабря 2020 г.

Победители и призеры каждого тематического  направления Конкурса награждаются дипломами и подарками от спонсоров проведения Конкурса.

Партнеры Конкурса: Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области,  Уральский союз туриндустрии, Загородный культурно-развлекательный центр Парк Сказов.

 

Контактный телефон в Ирбите: (343 55) 6-20-20

Положение о Региональном конкурсе музейных проектов:"Открой Ирбит"


Наверх страницы