Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 15 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

15 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

18 мая 2020

Новости

В Ирбитском районе на данный момент лабораторно подтверждено три случая заражения COVID-19, 34 человека находятся под наблюдением Роспотребнадзора. Один заболевший новой коронавирусной инфекцией уже выздоровел.
На повестке дня штаба было рассмотрение вопроса о поэтапном плане выхода из режима самоизоляции. Постепенно в районе возобновят работу некоторые предприятия и торговые точки. Детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. Сейчас в Ирбитском районе функционируют 22 дежурные группы в 19 детских дошкольных образовательных учреждениях. Количество групп будет увеличиваться с ростом потребности определения детей в детский сад для семей, где работают оба родителя. Школьники получают образование также на дистанционной форме обучения. Учащиеся первых классов завершают учебный год 22 мая, остальные классы учатся до 29 мая.
Несмотря на грядущие послабления режима самоизоляции, администрация Ирбитского муниципального образования просит жителей района оставаться предельно внимательными, продолжать соблюдать все меры предосторожности и не выходить лишний раз из дома без острой на то необходимости.
 

Наверх страницы