Ирбитское
Муниципальное Образование
Официальный портал
Главная / Новости / 6 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

6 мая в администрации Ирбитского муниципального образования состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

8 мая 2020

Новости

В Ирбитском районе лабораторно подтверждён один случай заражения COVID-19. Сейчас этот человек госпитализирован в больницу города Верхняя Пышма. Все контактные с ним лица были проверены, их тесты на коронавирус показали отрицательные результаты. В районе 29 человек находится под наблюдением Роспотребнадзора. В Ирбите 19 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19 и 87 человек на контроле. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 6 сообщений о прибытии граждан из других регионов, все они соблюдают режим самоизоляции на дому сроком на 14 дней.

Дежурные группы в детских садах работают в том же количестве. Дистанционное обучение идёт в штатном режиме. Компенсация за питание школьников выплачена в размере 3.800.000 рублей, следующий срок выплаты 20 мая.

Администрация Ирбитского муниципального образования обращается ко всем жителям и просит соблюдать все меры предосторожности, выходить из дома только по самым уважительным причинам, которыми могут быть поход до магазина, работы, места выброса отходов или выгул собаки. Берегите себя и близких! Будьте здоровы!

 

Наверх страницы